Вкусный кекс с сухофруктами на кефире

Вкусный кекс с сухофруктами на кефире рецепт
Вкусный кекс с сухофруктами на кефире - рецепт очень вкусного и нежного сливочного кекса с сухофруктами. Для его приготовления понадобятся самые простые продукты. .

Ингредиенты

1/4 ч л соды
1/4 ч л соли
щепотка ванилина
100 г сливочного масла
170 г сахара
120 г кефира
80 г сухофруктов
3 яйца
180 г муки

Как приготовить Вкусный кекс с сухофруктами на кефире рецепт пошагово

1. В чашу всыпаю 170 гр сахара, добавляю 100 гр размягченного сливочного масла Взбиваю миксером до однородности. По одному ввожу 3 яйца и каждый раз хорошо взбиваю. Получаю однородную пышную массу. Вливаю 120 гр кефира. перемешиваю 180 гр муки соединяю с 1/4 ч л соды, 1/4 ч л соли и щепоткой ванилина. Просеиваю муку в тесто. Замешиваю.
2. В конце замеса пробиваю тесто миксером на малых оборотах. Чтобы добиться однородности. Получилась гладкое и однородное тесто. Добавляю в него 80 гр сухофруктов. У меня изюм, курага и клюква. Перемешиваю. Тесто готово. Форму для выпечки размером 25 *11 см застилаю пергаментом и выкладываю тесто. Разравниваю. Чтобы во время выпечки кекс лопнул посредине, провожу ножом вдоль на глубину около 2 см.
3. Отправляю выпекаться в разогретую до 175 градусов цельсия духовку. Кекс выпекался 55 минут. Вынимаю его из формы и посыпаю сахарной пудрой. Кекс очень мягкий, режется легко, не крошится. Имеет яркий сливочный вкус в сочетании со сладостью сухофруктов.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Вкусный кекс с сухофруктами на кефире рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023