Кофейное мороженое в домашних условиях

Кофейное мороженое в домашних условиях рецепт
Кофейное мороженое в домашних условиях рецепт без использования мороженицы и дополнительных перемешиваний во время застывания. .

Ингредиенты

Заварная основа:
90 г сахара
60 г сливочного масла
500 мл молока
1 яйцо
45 г кукурузного крахмала

Сливочная основа:
500 мл сливок 30-33%
80 г сахарной пудры
8-10 г растворимого кофе

Как приготовить Кофейное мороженое в домашних условиях рецепт пошагово

1. Беру 90 гр сахара. Добавляю к нему одно яйцо. 45 грамм кукурузного крахмала. Перемешиваю до образования однородной массы. В другой емкости нагреваю 500 мл молока. Часть молока вливаю в яично-крахмальную смесь, чтобы сделать ее более жидкой. Затем все возвращаю обратно в молоко.
2. Ставлю на огонь и варю до образования густой массы без комочков. Снимаю заварную массу с огня. Добавляю 60 гр сливочного масла. Размешиваю до однородности. Оставляю охладиться. 10 гр растворимого кофе смешиваю со 100 гр сливок. Нагреваю до полного растворения кофе. Снимаю с огня и охлаждаю. В морозильнике охлаждают посуду для взбивания сливок Вливаю в нее 400 млохлажденных 30% сливок.
3. Добавляю к ним 80 гр сахарной пудры и взбиваю миксером до получения густой массы. На это ушло около 7 минут. Добавляю кофе со сливками. Хорошо перемешиваю. Заварную основу слегка взбиваю. Добавляю к ней небольшое количество сливок, чтобы сравнять густоту заварной основы и сливок. Затем взбиваю сливки на малых оборотах миксера. Частями добавляю к ним заварную основу.
4. Продолжаю взбивать. Получилась густая, пышная масса. Перекладывая ее в плоскую посуду. Так мороженое быстрее замерзнет. Накрываю и отправляю морозильник на 10-12 часов. Перед подачей нужно подержать мороженое при комнатной температуре около 20 минут. И можно наслаждаться вкуснейшим десертом. Мороженое в меру сладкое, с насыщенным вкусом и ароматом кофе. Добавляйте к нему любимые топпинги, шоколад, орехи.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Кофейное мороженое в домашних условиях рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023