Слоеное печенье с творогом

Слоеное печенье с творогом рецепт
Слоеное печенье с творогом в духовке рецепт - творожное печенье. Готовится оно очень просто. Имеет слоистую мягкую структуру и сахарную корочку. Идеальная творожная выпечка к чаю. .

Ингредиенты

0,5 ч л соли
250-270 г муки
корица по вкусу
1 ст л лимонного сока
350 г творога
1 ч л соды
120 г сливочного масла
+ 70 г сахара

Как приготовить Слоеное печенье с творогом рецепт пошагово

1. Беру 350 гр творога. Добавляю 40 гр сметаны. Если творог сухой, сметаны может понадобиться больше. Вливаю 120 гр растопленного и охлажденного сливочного масла. Снова перемешиваю. Ообавляю 1 ст л лимонного сока. К муке добавляю половину чайной ложки соли и 1 чайную ложку соды. Перемешиваю.
2. Часть муки просеиваю к творожной массе и вымешиваю. Постепенно добавляю оставшуюся муку. У меня на замес ушло 250 гр. Тесто получилось мягким и эластичным. Кладу его в пакет и убираю в холодильник на 30 минут. 70 гр сахара смешиваю с корицей по вкусу. Тесто достаю из холодильника. Обминаю. Делю на 4 части. Беру одну часть теста. Раскатываем в пласт толщиной около 2 мм.
3. Откладываю его в сторону и раскатываю вторую часть теста. Посыпаю первый слой сахаром. Накрываю вторым пластом. И снова посыпаю сахаром. Раскатываю остальные части теста и выкладываю друг на друга. Последний четвертый пласт хорошо прижимаю. Раскатываю в пласт толщиной около 5 мм.
4. Посыпаю сверху сахаром. И слегка прохожусь скалкой. Разрезаю на печенья желаемого размера. Выкладываем печенье на противень и отправляем выпекаться в духовку, разогретую до 180 градусов цельсия . Печенье выпекались 17 минут. Получились пышные, слоёные, ароматные, с хрустящей сахарной корочкой.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Слоеное печенье с творогом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023