Мармелад из яблочного сока и пектина в домашних условиях

Мармелад из яблочного сока и пектина в домашних условиях рецепт
Как сделать Мармелад из яблочного сока и пектина в домашних условиях рецепт простой. .

Ингредиенты

300 г яблочного сока
10 г пектина + 40 г сахара
200 г сахара + 100 г глюкозного сиропа
2 г корицы (по желанию)
2 г лимонной кислоты + 2 г воды

Как приготовить Мармелад из яблочного сока и пектина в домашних условиях рецепт пошагово

1. Растворить лимонную кислоту в горячей воде. В сотейник налить сок, всыпать корицу. Нагреть на среднем огне и в диапазоне температуры от 20С до 40С (не выше!) всыпать пектин, смешанный с сахаром и сразу же хорошо размешать венчиком до полной однородности. Довести массу до кипения на сильном огне.
2. Как только масса начнет кипеть, частями всыпать сахар и добавить глюкозный сироп, сразу же хорошо размешивая. Снова довести до кипения, варить на средне-сильном огне и при постоянном помешивании до достижения температуры в 106С. При достижении стабильной температуры влить в массу раствор лимонной кислоты, быстро перемешать.
3. Сразу же вылить в обёрнутое пищевой плёнкой кольцо. Через 30-40 минут, когда поверхность мармелада затянется тонкой пленкой, присыпать поверхность тонким слоем декстрозы, сахарной пудры, сахара, кукурузного крахмала и аккуратно разровнять по всей поверхности. Либо смазать поверхность тонким слоем растительного масла без запаха.
4. Оставить при комнатной температуре на 3-4 часа. Затем аккуратно освободить мармелад от кольца. Обратную сторону мармеладного пласта так же присыпать декстрозой. Оставить еще на 18-20 часов для стабилизации.
5. Если готовите для дома, можно стабилизировать меньше по времени. Затем нарезать мармелад на порционные кусочки, каждый кусочек обвалять в обсыпке. Пересмотрите эфир, если у вас остались какие-либо сомнения и приступайте к приготовлению.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023