Булочка с фисташками на молоке

Булочка с фисташками на молоке рецепт
Добрый вечер всем 🤍🤍🤍 а вот и долгожданный рецепт, вкуснейших булочек с фисташками 👌ну как долгожданный, ждали его в ленте всего лишь два дня 🤣🤣🤣 прошу любить и жаловать 😁🤍 Как сделать Булочка с фисташками на молоке рецепт простой. .

Ингредиенты

2 ст л сахара
0,5 ч л соли
100 гр сливочного масла комнатной температуры
10 гр сухих дрожжей
500 мл тёплого молока

Как приготовить Булочка с фисташками на молоке рецепт пошагово

1. Смешиваем все эти ингредиенты в одной чаше и убираем в сторону на 20 минут. Через 20 минут в чашу со смешанными ингредиентами добавляем следующие: 1 яйцо, 2 ст л сахара. Муку (Я муку не взвешивают добавляю поэтапно по чуть-чуть и уже по консистенции теста определяю, сколько муки мне понадобится)
2. Муку вводим понемногу и при этом перемешиваем с помощью ложки либо лопатки. Когда ложкой уже перемешивать будет сложно в ход идут руки замешиваем мягкое тесто даже слегка липкое. Для того чтобы оно не прилипало к рукам, смазываем подсолнечным маслом , накрываем сверху чем-нибудь тару убираем в сторону в тёплое место на 1-1,5 часа.
3. Подошедшее тесто разминаем на столе с помощью рук, посыпая муку, в итоге я поделила на две части одну пустила на вот эти вот булочки а второй на маковые булочки. Скатываем тесто в небольшие шарики и начинаем раскатывать каждый шарик в пласт.
4. Каждый пласт смазываем сливочным маслом комнатной температуры и посыпаем сверху сахаром у меня кокосовый, но можно заменить на обычный так же фисташки можно заменить на любые орешки на ваше усмотрение, сворачиваем в рулетик, закрепляем обязательно рулетик и формируем булочку как на видео 👆🏻 .
5. Готовые булочки нужно сверху прикрыть полотенцем, можно также пищевой плёнкой и убираем в сторону в тёплое место ещё на минут 20-25. По истечению этого времени, смазываем булочки желтком, можно яйцом, либо молоком и отправляем в разогретую духовку до 180° минут на 20-25 выпекаем булочки до золотистой корочки. По желанию можете посыпать сахарной пудрой и подаём к столу 👏👏👏

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Булочка с фисташками на молоке рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023