Грузинский суп харчо с грецкими орехами по мегрельски

Грузинский суп харчо с грецкими орехами по мегрельски рецепт
Как приготовить сытный Грузинский суп харчо с грецкими орехами по мегрельски рецепт простой. .

Ингредиенты

- 1 кг телятина
- 100 гр грецкие орехи
- 5-6 репчатый лук
- 2 -3 шт помидора
- 2 с/л томатной пасты
- 100 гр сливочное масло
- 1 головку чеснока
- 1 с/л кориандр
- 1 с/л хмели-сунели
- 1 с/л уцхо-сунели
- 1 с/л молотый перец
- 1 с/л острый перец
- 1 с/л кукурузного крахмала
- соль по вкусу
- 1 с/л яблочный уксус 6-9%

Как приготовить Грузинский суп харчо с грецкими орехами по мегрельски рецепт пошагово

1. Берем телятину, хотя можно и говяжью вырезку — просто телятина готовится быстрее. Нарезаем мясо на маленькие кусочки, размером с половину спичечного коробка и отвариваем (я всегда отвариваю, можно и не отваривать). Режем лук не мелкими кусочками и отправляем в кастрюлю и обжариваем в сливочном масле.
2. После обжарки лука , присоединяем к нему отварную телятину . Ставим кастрюлю сначала на средний огонь, а когда месиво начнет закипать, огонь уменьшаем и тушим минут тридцать. Через тридцать минут мясо почти готово — оно должно таять во рту, а лук почти раствориться.
3. Добавляем в кастрюлю измельченные помидоры, томатную пасту и чеснок молотые орехи, и специи — хмели-сунели, кориандр, уцхо-сунели, красный молотый перец. В принципе, на рынке можно подойти к лотку со специями и попросить сделать набор для харчо — вам набросают в пакетик нужные специи и у вас будет готовый набор для харчо.
4. Переборщить с орехами невозможно — харчо от них вкуснее становится. Добавляем примерно один литр бульона , либо воды . Берем одну столовую ложку крахмала перемешиваем с соусом от харчо , можно и водой и заливаем в кастрюлю, добавляем 1 с/л уксуса.
5. Оставляем на минут 10 и харчо загустеет. На последок добавляем соль по вкусу и кинзу. Туда даже добавляют вино, прямо в харчо, — получается невероятно вкусно. Готовьте и ешьте на здоровье !

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Грузинский суп харчо с грецкими орехами по мегрельски рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023