Пирог со сметанным суфле с персиками и абрикосами

Пирог со сметанным суфле с персиками и абрикосами рецепт
Как сделать Пирог со сметанным суфле с персиками и абрикосами рецепт в духовке. Готовить обязательно всем! А ещё отправить рецепт подружкам. .

Ингредиенты

Для теста:
190гр. муки
2 желтка
50гр.сахарной пудры
5гр. разрыхлителя
100гр сливочного масла

Для суфле:
2 белка
Соль щепотка
Сметана 20-25% 500г комнатной температуры
Сахарная пудра 110г
Крахмал кукурузный 50г
Персики 150г
Абрикосы 300г

Как приготовить Пирог со сметанным суфле с персиками и абрикосами рецепт пошагово

1. Соединиться сухие ингредиенты и перемешать венчиком. Растереть сухие ингредиенты с маслом, добавить желтки, все смешать, вымесить быстро. разделить на две части одну чуть больше, вторую поменьше. Убираем в морозилку на 30мин. ⠀
2. Готовим суфле: Взбить белки с солью, постепенно добавить сахар до стойких пиков. Аккуратно вмешать сметану комнатной температуры с крахмалом В форму, у меня диаметр 20см на крупной тёрке натереть 2/3теста, распределить равномерно, формируя бортик. Выложить часть сметанной начинки.
3. Если будете делать также с персиками, то их нужно предварительно очистить. Нарезать кубиками и положить на сметанную начинку, закрыть остальным сметанным суфле. Сверху выложить дольки абрикосов.
4. Далее натереть 1/3 теста. ⠀ Выпекать в разогретой до 160С духовке до золотистой корочки, у меня выпекался 1,5 часа. Далее приоткрыть духовку, дать полностью остыть. Убрать в холодильник на несколько часов, а лучше на ночь.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Пирог со сметанным суфле с персиками и абрикосами рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023