Печенье Бананы со сметаной и творогом

Печенье Бананы со сметаной и творогом рецепт
Готовим Печенье Бананы со сметаной и творогом рецепт. Да, почти как настоящие! Правда же похоже?! Но это очень вкусное, мягкое, рассыпчатое с творожной начинкой, печенье! ⠀ Окрашиваем тесто в желтый 💛 цвет, внутрь прячем творожную начинку, придаём форму банана 🍌 и получаем очень необычный десерт! ⠀ Детки точно оценят! ⠀ Тем более, что сейчас есть время готовки вместе с нашими любимыми малышами! .

Ингредиенты

Мука 200 гр
Сметана 100 гр
Масло сливочное 100 гр
Сахар 70 гр
Разрыхлитель 1/2 ч.л

Для начинки:
Творог 5% 180 гр
Сахар 50 гр
Белок от 1 яйца

Как приготовить Печенье Бананы со сметаной и творогом рецепт пошагово

1. В муку добавляем разрыхлитель, сахар, сметану и мягкое масло. Все вместе хорошо перемешиваем. В процессе добавляем краситель желтый. У меня водорастворимый, гелевый экстра желтый. ⠀ Готовим начинку. Творог смешиваем с белком и сахаром. Если начинка будет очень жидкая, добавьте в неё 1 ст.л кукурузного крахмала или муки. ⠀
2. Тесто делим на кусочки по 25-30 грамм. Убираем их на 15-20 минут в холодильник. ⠀ Каждый кусочек раскатываем в виде овала. Тонко не раскатывайте! ⠀ Выкладываем немного начинки в центр и защепляем края.
3. Придаём форму банана и кладём на пергамент швом вниз на расстоянии друг от друга. ⠀ Выпекаем в разогретой до 170 градусов духовке 15-17 минут Сильно не зарумянивайте! ⠀ Даём остыть и наслаждаемся! На второй день они остаются такими нежными и вкусными.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023