Торт Шоколадный Медовик на сковороде в домашних условиях

Торт Шоколадный Медовик на сковороде в домашних условиях рецепт
Как сделать вкусный Торт Шоколадный Медовик на сковороде в домашних условиях рецепт. Тортик получается безумно нежным и вкусным, попробуйте приготовить! И отвечаю сразу на распространённый вопрос не поддающийся логике😂 -Да, можно коржи выпекать и в духовке! .

Ингредиенты

Для коржей:
150 гр Сахара
80 гр. Сливочного масла
90 гр. Мёда
5 гр.Соды
2 шт. Яйца (С0)
250 гр. Муки +-
40 гр. Какао

Для крема:
400 гр. Молока
3 шт. Желтка
80 гр. Сахара
30 гр. Кукурузного крахмала
120 гр. Белого шоколада
300 гр. Сметаны жирной
(либо как у меня сливки 33-35% 250 гр.)

Как приготовить Торт Шоколадный Медовик на сковороде в домашних условиях рецепт пошагово

1. Для коржей:
В сотейнике смешиваем сахар, мёд и яйца, хорошо перемешиваем. ⠀ И Добавляем масло, ставим на плиту на средний огонь и варим пока сахар не растворится, при этом помешиваем венчиком. ⠀ Затем добавляем соду и перемешиваем, масса станет белая и начнёт подниматься. ⠀ Всыпаем какао, перемешиваем и Снимаем с плиты.
2. Добавляем просеянную муку, перемешиваем, перекладываем на стол, собираем в шар, кладём в пакет и в холодильник на 2 часа. ⠀ Затем делим на 10-11 частей и раскатываем круг 21 см, жарим как блины на сковороде. ⠀ НАГРЕЙТЕ СКОВОРОДУ, А ЗАТЕМ УБАВЬТЕ ОГОНЬ НА СРЕДНИЙ И ПЕКИТЕ КОРЖИ. ⠀ Смазываем кремом очень обильно, потому что медовые коржи впитывают много крема. ⠀ Даем пропитаться в холодильнике ночь.
3. Для крема:
В сотейнике с толстым дном соединяем молоко, желток, сахар, кукурузный крахмал, хорошо перемешиваем, чтобы не было комочков и ставим на средний огонь. ⠀ Варим крем до загустения, непрерывно помешивая! Как только загустел, снимаем с плиты и перекладываем в чашу с шоколадом, перемешиваем чтобы шоколад полностью растаял. ⠀
4. Накрываем пленкой в контакт и убираем в холодильник, чтоб крем охладился (2-3 часа) ⠀ Когда крем охладился, добавляем сметану и миксером все взбиваем. Если у вас сливки, то сначала взбиваем охлажденные сливки до устойчивых пик, а затем добавляем крем и перемешиваем.
5. Затем смазываем все коржи и посыпаем сверху крошкой (обрезки измельчаем в блендере).

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Торт Шоколадный Медовик на сковороде в домашних условиях рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023