Козинаки из семечек в домашних условиях

Козинаки из семечек в домашних условиях рецепт
Готовим вкусные козинаки из семечек в домашних условиях рецепт. Время пить вкусный чай с домашними сладостями. Сейчас покажу как приготовить Домашние козинаки, в меру мягкие, чтобы не сломать свои зубы. .

Ингредиенты

400г семена подсолнуха очищенные
110г сахара
140г мёда
1 ст.л лимонного сока
Примерно 480ккал

Как приготовить Козинаки из семечек в домашних условиях рецепт пошагово

1. Подготовьте заранее коврик или пергаментную бумагу. Если используете бумагу, то ее нужно смазать тонким слоем подсолнечного масла. Силиконовый коврик смазывать не нужно.
2. По этому рецепту получаются не слишком твёрдые козинаки, если хотите как в магазине, то мед заменяете полностью сахаром. Вообщем регулировать мягкость сможете сами, я делюсь своими пропорциями😊.
3. Семена подсолнуха слегка поджариваем на сухой сковороде, можно добавить и другие орешки. Я жарю на медленном огне, так как они могут очень быстро подгореть. Не отходим от плиты ни на секунду😊. Не забывайте постоянно помешивать. Я обжариваю до полуготовности. Степень прожарки выбирайте сами.
4. Убираем семечки со Сковороды и делаем сироп из мёда, сахара и лимонного сока. Варим пару минут (сахар должен раствориться и сироп увеличиться в объеме) и соединяем с семечками. Тщательно перемешиваем, выкладываем на коврик, выравниваем как на видео и ждём пока козинаки остынут. Можно придать им любую форму. Приятного аппетита!

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Козинаки из семечек в домашних условиях рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023