Простой вишневый пирог в духовке вкусный

Простой вишневый пирог в духовке вкусный рецепт
Готовим Простой вишневый пирог в духовке вкусный рецепт. Моя борьба с вишней продолжается))) уже готово варенье, мороженое, слойки ( два раза), теперь пирог. Много заморозила🍒 Готовить этот пирог достаточно просто и быстро, а на вкус- всё как я люблю, поэтому делюсь рецептом. .

Ингредиенты

Тесто на форму 22 см:
100 г сливочного масла
50 г сахара
100 г сметаны
1 ст. ложка коньяка
260 г муки
1/4 ч. ложки соды
Щепотка соли

Начинка:
500 г вишни без косточек
2 ст. ложки сахара, 1/2 ч. ложки корицы
1 ст. ложка кукурузного крахмала

Как приготовить Простой вишневый пирог в духовке вкусный рецепт пошагово

1. Для теста взбить мягкое масло с сахаром, добавить сметану и коньяк, перемешать миксером. Муку, соль, соду смешать между собой и добавить в масляную смесь, перемешать миксером и замесить мягкое эластичное тесто. Убрать в холодильник на 30 мин. Для начинки вишню засыпать сахаром с корицей и поставить на огонь, выделившимся соком разбавить крахмал и влить его в вишню.
2. Нагревать помешивая до загустения. Остудить. Тесто разделить на две части, одну часть раскатать и выложить в форму, формируя бортики. Вторую часть теста раскатать и нарезать на полоски.
3. Тесто в форме посыпать миндальной мукой или измельченными орехами. Выложить начинку и сверху выложить полоски теста, имитируя плетение. Смазать молоком и посыпать сверху сахаром. Выпекать в разогретой до 200 градусов духовке 35-40 мин. Приятного аппетита!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023