Слоеный салат без майонеза

Слоеный салат без майонеза рецепт
Слоеный салат без майонеза - очень сочный салат без использования майонеза. В этом салате я постараюсь использовать максимально полезные продукты, но все-таки в нем будет довольно много углеводов. Поэтому подойдёт ли он худеющим - это вопрос. Смотрите сами, вписывается ли салат в ваш рацион. И для него мы возьмем 1 среднюю морковь весом примерно 100 г, 1 крупную красную луковицу или 2 небольшие общим весом также 100 г, 3 яйца, 1 среднее яблоко весом примерно 200 г. Ну, а секретной заправкой в этом салате будет йогурт без вкуса, который мы будем укладывать между слоями других продуктов.

Салат действительно нереально срочный, но мы не положили сюда ни грамма соли и перца. Я сделал это намеренно. Здесь у нас одновременно используются и лук, и яблоко, которые придают блюду пикантности, но я бы добавил немного соли и перца поверх морковного слоя. Ну, а вообще сочетание продуктов отпадное. И если вы хотите увеличить белковую составляющую этого рецепта, то в один из слоев можно добавить отварную куриную грудку. Ну, а также этот салат можно модернизировать в низкокалорийную селедку под шубой, добавив сюда свеклу и селедку. Да и вообще экспериментировать можно с абсолютно разными овощами. Сюда великолепно впишется как болгарский перец, так и брокколи, огурец или помидор.
.

Ингредиенты (На 4 чел.)

— Яблоко: 200 грамм
— Лук: 100 грамм
— 3 яйца
— Морковь: 100 грамм
— Йогурт: 100 грамм

Как приготовить Слоеный салат без майонеза рецепт пошагово

1. Первым делом необходимо сварить яйца. Закидываем яйца в кастрюльку и заливаем их водой. Ставим яйца на огонь и варим 10 минут с момента закипания воды. Нам также необходимо вскипятить воду в чайнике. Зачем, расскажу чуть позже. Лук чистим и нарезаем полукольцами. У нас как раз закипел чайник, перекладываем лук в тарелку, и его необходимо ошпарить кипятком. После этой процедуры лук станет менее горьким и более мягким. Варить лук нам прямо не нужно, буквально несколько секунд, и воду можно сливать. А тем временем вода закипела, засекаем 10 минут. Ошпаренный лук выкладываем первым слоем в салатницу и тоненькой сеточкой поливаем йогурт.
2. Яблоко я промыл, разрезаем его на 4 части и удаляем семена. Яблоко натираем поверх лука на крупной терке. В одном из прошлых рецептов я уже показывал, как я натираю яблоко. Четвертинками делать это максимально удобно, шкурка всегда остается в руке. Сверху снова заливаем все небольшим слоем йогурта. 100 г йогурта нам необходимо мысленно разделить на 3 части, потому что именно 3 раза мы будем промазывать слои наших других продуктов. Морковку я промыл, ну и сейчас ее необходимо почистить. Ну и, конечно же, нам не обойтись без самой главной операции, это срезание попок. А тем временем у нас как раз сварились яйца, заливаем их холодной водой.
3. Морковку также необходимо натереть на терке. Слой морковки также отправляется в салатницу. Ну и заливаем все это дело остатками йогурта. Тем временем у нас как раз остыли яйца, их необходимо почистить. Ну и по сути все, что нам осталось сделать, это натереть яйца ровным слоем поверх нашего салата. Наш сочный салат готов! Ну, а чтобы он получился максимально вкусным, дадим ему настояться в холодильнике примерно 1 час. Часик прошел, и наш сочный салат готов.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Слоеный салат без майонеза рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023