Творожной-сливочный десерт с ягодами

Творожной-сливочный десерт с ягодами рецепт
Как приятно в жару достать из холодильничка ароматный и вкусный десерт Ягода Малинка и насладиться им! В сезон малины побалуйте себя! Готовится очень просто и легко. Выход 4 стакана по 300 г Как сделать вкусный Творожной-сливочный десерт с ягодами рецепт. .

Ингредиенты

Творожной-сливочный слой
творог 5-9 % - 500 г
сливки 10-20 % - 500 мл
сахар - 130 г
ванильный сахар - 1 ч.л.
желатин - 10 г
вода - 60 г

Малина для начинки - 200 г

Ягодный слой:
малина - 400 г
сахар - 60 г
желатин - 10 г
вода - 60 мл

Малина для украшения - 200 г

Как приготовить Творожной-сливочный десерт с ягодами рецепт пошагово

1. Вначале приготовить творожно-сливочный слой. Желатин замочить в воде по рецепту. Оставить для набухания на то время, которое указано на упаковке. Затем растворить нагревая. В чаше соединить творог 500 г, сахар, ванильный сахар, залить половиной от общей массы сливками и пробить погружным блендером до измельчения творога.
2. Затем добавить оставшуюся часть сливок. Перемешать. Распущенный желатин ввести в общую массу, перемешать. ⠀ Малину разложить по стаканчикам. залить творожно-сливочной массой. Убрать в холодильник на 1 час. ⠀
3. Желатин замочить в воде по рецепту. Оставить для набухания на то время, которое указано на упаковке. Затем растворить нагревая. В ковш выложить малину, сахар. Довести до кипения, проварить 5-7 минут.
4. Протереть горячие ягоды через сито. Влить распущенный желатин, перемешать и дать остыть массе. Ягодный слой залить сверху на творожно-сливочный. Убрать в холодильник на 2 часа. Украсить малиной и сахарной пудрой.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Творожной-сливочный десерт с ягодами рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023