Диетический муссовый Торт Три Шоколада с творогом

Диетический муссовый Торт Три Шоколада с творогом рецепт
Легкий муссовый тортик, который не повредит вашей фигуре 👍 А вкус просто бомба 💣 Готовим Диетический муссовый Торт Три Шоколада с творогом рецепт. .

Ингредиенты

мягкий творог 5% (либо сметано) -600гр
молоко 1% 200гр
желатин 30гр (Dr. Qetker)
какао 20гр
вода 120гр для желатина
сах зам по вкусу

Диаметр 18см. Вес 1,2кг

Как приготовить Диетический муссовый Торт Три Шоколада с творогом рецепт пошагово

1. Замачиваем желатин в воде, добавляем в него сах зам . Взбиваем вместе мягкий творог и молоко . Подогреваем набухший желатин в микроволновке и добавляем его в молочную смесь не переставая взбивать . Важно ☝️ чтобы молоко и мягкий творог не были холодными . Можно молоко предварительно немного согреть( так как желатин быстро застынет и масса схватиться очень быстро)
2. Затем собираем торт в силиконовой форме, либо в разъемной форме застелив его бардюрной лентой. Массу визуально делим на 3 части . Первую часть заливаем в форму и отравляем в холод на 10-20мин. Тем временем в отставшую смесь добавляем 10гр какао. Перешиваем и заливаем половину массы на белый слой тортика .
3. Отправляем в холодильник. В оставшую смесь добавляем ещё 10 гр какао, заливаем третий шоколадный слой поверх торта и в холод . ☝️ ВАЖНО! Чтобы масса была всегда жидкой нужно подогревать ее в микроволновке или на водяной бане. Но нельзя чтобы мусс был горячим , иначе не ляжет слоем на предыдущий а привалится в нем !!! Торт готов. Украшаем по желанию .
Автор: @gulzhan_sultan_
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023