Как сварить свекольник холодный из свеклы без мяса

Как сварить свекольник холодный из свеклы без мяса рецепт
Как сварить свекольник холодный из свеклы без мяса рецепт. Начну с того что свекольник есть двух видов, тут дело вкуса. Одним видом я делюсь сегодня с вами. А второй вариант когда делают без кефира на свекольном отваре. Я честно люблю оба, если хотите поделюсь и вторым вариантом. .

Ингредиенты

На ~10 порций:
💜4 шт. небольших свеклы
🥒300 г. огурцов
💓300 г. редиса (не обязательно)
🥚4 шт. отварных яйца
🌿щедрый пучок укропа
🌱пучок зеленого лука
🥛1 л. кефира
🧊вода

Дополнительно порционно
🥛сметана
🌕горчица
🍋лимонный сок

Для картофеля
🥔1 кг. молодой картошки
🧂соль, чеснок, масло по вкусу
🥓Можно еще бекон

Как приготовить Как сварить свекольник холодный из свеклы без мяса рецепт пошагово

1. Запечь или отварить свеклу до готовности (можно ещё в костре как картошку). Охладить очистить. Натереть на крупную терку. Нарезать мелким кубиком огурец, редис. Мелко нарезать укроп и лук. Яйцо отварить. Нарезать мелко или подавать по 1/4 части в тарелку как украшение. Все положить в супницу.
2. Залить кефиром, разбавить водой (или минеральной водой) до такой густоты как вам нравится. Соль, сахар по вкусу. Сметану, горчицу и сок лимона можно положить сразу в суп, а можно порционно. Я кладу порционно, так как неу всех разный вкус. Еще в холодник часто кладут картошку.
3. Но традиционно она подается запеченая в прикуску, по крайней мере я так читала. Поэтому отвариваем картофель. Кладем в керамическую форму, поливаем маслом, солим и добавляем чеснок по вкусу. Поставить в духовку на 200°С до красивой корочки.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Как сварить свекольник холодный из свеклы без мяса рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023