Рулет Красный бархат со сливочным сыром

Рулет Красный бархат со сливочным сыром рецепт
Как сделать Рулет Красный бархат со сливочным сыром рецепт. Этот эффектный рулет у вас точно получится! Поверьте, я перепробовала не один раз, и меняла рецептуру до тех пор, пока он не стал реально рулетом, который хорошо сворачивается и не крошится и при этом остаётся по вкусу Красным бархатом❤️😍 .

Ингредиенты

Рецепт рулета:
* 4 яйца С0
* 160 гр. сахара
* 100 гр. растительного масла
* 170 гр. просеянной муки
* 10 гр. какао (любого)
* 70 гр. кефира
* 10 гр. разрыхлителя
* 3 гр. соды
* щепотка соли
* красный краситель

Крем:
* 400 гр. сливочного сыра (по типу Креметте или Филадельфия)
* 120 гр. жирных сливок 33%
* 100 гр. сахарной пудры

Крем 2:
* 250 гр. холодного сливочного сыра
* 130 гр. растопленного белого шоколада
* 50 гр. мягкого сливочного масла
* 50 гр. сахарной пудры

Как приготовить Рулет Красный бархат со сливочным сыром рецепт пошагово

1. Рецепт рулета:
Подготовить форму размером примерно 32 см. на 25 см. (+-пара см.) Проложить ее пергаментом, надрезав в углах, что бы он хорошо лёг по форме. Смешать сухие ингредиенты. Яйца смешать с сахаром, слегка взбить до полного объединения 2-3 минуты. Добавить масло и хорошо смешать. Очень важно! Тут мы не стараемся слишком, как на другие бисквиты, просто все хорошо смешиваем. Далее поочерёдно вводим сухую смесь и кефир. Тщательно вымешиваем. В конце добавляем красный краситель. Количество красителя определяйте по насыщенности цвета. Перелить в подготовленную форму и выпекать при 170 С. около 15 мин. до полной готовности. На столе расстелить чистое полотенце и сверху лист пергамента. Готовый горячий бисквит сразу же перевернуть на полотенце. Снять с него пергамент, на котором он выпекался и аккуратно завернуть рулетом, скатывая вместе с нижним пергаментом, и поверх обернуть полотенцем. Оставить остывать в скрученном виде.
2. Крем:
Все ингредиенты должны быть холодные. Сложить всё в чашу миксера и смешать на низких оборотах. Далее добавить мощность на максимум и взбить крем. Сливки взобьются прямо в креме и он станет довольно плотный и хорошо держащий форму.
3. Крем 2:
Масло взбить с сахарной пудрой. Добавить сливочный сыр, все хорошо смешать. Продолжая взбивать на низких оборотах, ввести остывший растопленный шоколад. Взбить устойчивый крем.
4. Сборка:
Рулет аккуратно раскатать и смазать хорошо кремом. Внутрь можно положить свежие ягоды по вкусу. Свернуть рулет. Обернуть пленкой или пергаментом и убрать в холодильник минимум на 2 часа. После чего можно украсить по желанию.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Рулет Красный бархат со сливочным сыром рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023