Творожное печенье Розочки

Творожное печенье Розочки рецепт
Как сделать Творожное печенье Розочки рецепт в духовке. Очень интересный, необычный и в тоже время простой рецепт!😉 Готовили вчера с детками, получили удовольствие от самого процесса и от того какие же они вкусные получаются! Оглянуться не успела, как на тарелке они закончились, умяли все за десять минут!😅 Вот в этом самый главный минус всех творожных печенек, они слишком быстро заканчиваются!😄 Как сделать такие «Розочки»печеньки показывала подробно в сторис, а для тех кто пропустил, сохраню в актуальных, ищите там!👆 .

Ингредиенты

150 гр. творога
1 яйцо
1 желток
80 гр. сахара
1 ч.л. ванильного сахара
Цедра 1 апельсина
220-250 гр. муки
100 гр. сливочного масла
1 ч.л. разрыхлителя

Как приготовить Творожное печенье Розочки рецепт пошагово

1. Творог разминаем вилочкой или пюрируем блендером. К творогу добавляем сахар, ванильный сахар, яйца и цедру, перемешиваем. В другой миске смешиваем муку, разрыхлитель и масло, перетираем рукой до состояния мелкой крошки. Соединяем обе смеси и замешиваем тесто. Оборачиваем пищевой плёнкой и убираем в холодильник на 20-30 минут.
2. Раскатываем тесто в прямоугольный пласт и вырезаем формочкой круги. Кладём 4 круга друг на друга внахлест и заворачиваем трубочкой. Разрезаем ножом пополам, немного прищипываем тесто снизу и выкладываем печенье на противень, застеленный пергаментом.
3. Выпекаем печенье при температуре 180 градусов около 15-20 минут в заранее разогретой духовке. При подаче посыпаем сахарной пудрой. Приятного аппетита!
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023