Суп холодник из свеклы на воде с уксусом и колбасой

Суп холодник из свеклы на воде с уксусом и колбасой рецепт
Как сделать домашний суп холодник из свеклы на воде с уксусом и колбасой рецепт. .

Ингредиенты

Свекла 2 шт
Картофель 3-4 шт
Колбаса вареная 200 гр
Вода 3 литра
Огурец 3 шт
Яйцо 3 шт
Укроп и зеленый лук 1 пучек
Уксус 9% 1,5 ст л (по вкусу)
Сахар 1-2 ст л (по вкусу)
Соль 1 ст л (по вкусу)

Как приготовить Суп холодник из свеклы на воде с уксусом и колбасой рецепт пошагово

1. Сначала я поставила вариться картошку в мундире, то есть с кожурой😂. Потом помыла и подчистила свеклу. ⠀ Затем поставила подогреваться воду в кастрюле. Подсолила ее, добавила сахар и уксус. Попробовала. Вода должна нагреться, но не закипеть. За это время можно натереть свеклу или порезать ее кубиком. Я натирала на терке, мне так больше нравится😍. ⠀ Далее опускаем свеклу в подогретую воду и доводим до кипения.
2. Можно пробовать на вкус и добавлять соль, сахар или уксус. Даём покипеть примерно 1 минуту, затем сливаем воду в другую кастрюльку. Она нам будет нужна позже. Пусть остывает. А свеклу с небольшим количеством воды будем варить до готовности. Я варила долго, более 40 минут. Пробуйте, чтобы она стала мягкая💃. ⠀
3. Далее выключаем, смешиваем с остальной свекольной водой, даем остыть и ставим в холодильник. ⠀ Ещё нужно отварить яйца (10 мин) и дать им остыть. Я нарезала огурцы, зелень, колбасу, яйца и картофель. Картофель лучше нарезать холодным, чтобы он не крошился😅. ⠀ Всю нарезку я перемешала и часть положила в тарелку, залила свекольным супчиком и добавила сметану. Получилось очень вкусно. Рекомендую🔥❤️.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Суп холодник из свеклы на воде с уксусом и колбасой рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023