Торт Фисташка Малина

Торт Фисташка Малина рецепт
Рецепт торта фисташка-малина рецепт. Наконец-то я его довела до ума, приготовила, смонтировала и готова делиться с вами. Сохраняйте рецепт ❤️. Обязательно готовьте для себя или на заказ. Вместо фисташковой пасты можно взять любую ореховую. Малину можно заменить на другую ягоду. .

Ингредиенты

☘️ Бисквит:
- яйца - 4 шт
- сахар - 200 г
- молоко - 170 г
- мука - 250 г
- разрыхлитель - 10 г
- паста фисташковая - 100 г

🍓 Малиновая начинка:
- пюре малины - 250 г
- сахар - 50 г
- пектин nh - 6 г

🍦 Сливочный крем
- Творожный сыр - 400 г
- Сливки 33-35% - 100 г
- Сахар - 100 г

🍓 Малиновый мусс
- Малиновое пюре - 100 г
- Желатин - 5 г (1чл)
- Сливки 33-35% - 100 г

Как приготовить Торт Фисташка Малина рецепт пошагово

1. Бисквит:
Отдельно взбить белки с сахаром до устойчивых пик. Желтки взбить до посветления и пышной массы. Желтки соеденить с белками лопаткой. Муку смешать с разрыхлителем. Добавлять поочередно в тесто часть молока, часть муки, часть пасты и перемешивать аккуратно лопаткой, пока не введете все ингредиенты. Вылить тесто в две формы и выпекать в духовке при 140-150С около 40-60 минут до готовности.
Убрать в пленку, остудить и охладить в холодильнике минимум 6-7 часов.
2. Малиновая начинка:
Пюре нагреть. Сахар смешать с пектином и всыпать дождиком в пюре, постоянно перемешивать и довести до кипения. Варить 2 минуты. Снять с огня, переложить в кондитерский мешок и убрать в холодильник на ночь.
3. Сливочный крем.
Очень холодные сливки, кремчиз и сахар смешать миксером до однородного густого крема. Использовать сразу.
4. Малиновый мусс.
Желатин замочить в ледяной воде согласно инструкции. Пюре нагреть до 50-60С, снять с огня, смешать с желатином до растворения. Очень холодные сливки взбить до густой массы. Влить ягодную смесь и перемешать лопаткой или ложкой до однородности. Использовать сразу же.
5. Сборку смотрите на видео. Единственное, важно собирать в кольце и пленке, чтобы мусс не убежал, он достаточно жидкий и загустеет только в холодильнике спустя час-два🙌🏻 Если нет пленки и кольца, то можно делать без мусссовой прослойки.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Торт Фисташка Малина рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023