Апельсиновая панакота на сливках

Апельсиновая панакота на сливках рецепт
Как сделать Апельсиновую панакоту на сливках рецепт. Сегодня День Рождения моей мамы😍 мы ждём Вас в сторис😍будем запускать с Вами тандыр, кушать эту красивую панакоту и веселиться😂 Для Вас сняла рецепт, чтобы каждая из Вас обязательно приготовила 😍делать проще не придумаешь, ну красиво же, правда? .

Ингредиенты

Апельсин. сок - 500 мл
Сливки жирн. - 250 мл.
Желатин - 30 гр
Сахар - 80 гр
Вода - 75 гр
Молоко - 75 гр.

Как приготовить Апельсиновая панакота на сливках рецепт пошагово

1. Желатин разделить пополам. Одну часть залить холодной водой, другую - холодным молоком до набухания Сливки (не холодные) жирность 33 % взбить с 40 гр. сахара до пышности. Не нужно долго взбивать, только чтоб за венчиком начал образоваться след. Если сливки менее жирные, то взбивать не нужно. Желатин, замоченный молоком, распустить (растопить) в микроволновке. Добавить в него пару ложек взбитых сливок, размешать.
2. Вылить в остальные сливки, тщательно размешать. Часть (больше половины) разлить по бокалам (стаканам, креманкам и т.п.). Убрать в холодильник или морозильник до застывания. В апельсиновый сок добавить 40 гр. сахара (можно и не добавлять), перемешать до растворения. Сок (или пюре) можно сделать самим или купить в магазине.
3. Желатин, замоченный водой, распустить в микроволновке. Добавить к соку, тщательно перемешать. Разлить в бокалы сверху на сливки. Убрать в холод до застывания. Затем сверху залить оставшимися сливками. Сливки к тому моменту скорее всего уже успеют уплотниться. Можно растопить их в микроволновке или в чаше с горячей водой. Убрать в холод до застывания. Украсить по желанию.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Апельсиновая панакота на сливках рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023