Экзотическая Ромовая баба

Экзотическая Ромовая баба рецепт
Как сделать Экзотическую Ромовую бабау рецепт. Сегодня знакомлюсь вас с еще одной вариацией Ромовой бабы. Экзотической. Пропитанной ароматным кокосовым сиропом с маракуйей, кусочками свежего манго и взбитого ганаша с нотками личи. .

Ингредиенты

Тесто
15 г свежих дрожжей
250 г муки
100 г яиц
5 г соли
15 г сахара
130 г молока
75 г сливочного масла

Сироп кокос-маракуйя
600 мл воды
370 г сахара
120 мл кокосового молока
60 г пюре маракуйи
50 г кокосового ликера

Начинка
1/2 манго
1 ст л нейтральной глазури
Манго порезать мелкими кубиками. Заправить глазурью и начинить углубление.
Взбитый ганаш
90 белого шоколада
4 г желатина
20 г меда личи(можно заменить сахаром)
370 г сливок

Как приготовить Экзотическая Ромовая баба рецепт пошагово

1. Тесто.
В дежу миксера складываем ингредиенты по очереди дрожжи, мука,соль, сахар , молоко и яйца. Начиняем вымешивать тесто на средних оборотах.замес теста займёт минут 30-45 пока тесто не начнёт отходить от стенок дежу. Добавляем холодное сливочное масло и вымешиваем до полного объединения ингредиентов. Вынимаем и распределяем по формам. Заполняем на 1/4 часть формы. Оставляем на растойку при комнатной температуре 1,5-2 часа. Включаем духовку на 160°С и отправляем выпекать минут 30-45 если большая форма,если маленькие то время уменьшается в 2 раза. Вынимаем, остужаем.
2. Сироп кокос-маракуйя.
В сотейнике варим сироп из воды и сахара. Снимаем с огня, добавляем кокосовое молоко, пюре маракуйи и ликёр. Заливаем ромовую бабу, оставляя её в формах, пока не вберет в себя всю жидкость.
3. Начинка.
Желатин замочить в холодной воде. В сотейнике разогреть сливки. Залить шоколад, мёд и желатин. Пробить погружным блендером и отправить в холодильник на стабилизацию минимум на 2 часа. Вынимаем и взбиваем. Украшаем ромовую бабу.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023