Шпинатный торт с клубничным конфи

Шпинатный торт с клубничным конфи рецепт
Как сделать вкусный Шпинатный торт с клубничным конфи рецепт 🎂. Очень красивый, яркий торт! Шпинат в коржах вовсе не чувствуется, торт нежный и вкусный! Конечно, летом все свежее, но и зимой можно приготовить этот торт, используя замороженные шпинат и клубнику) Подробный мастер-класс по приготовлению этого торта - сохранен в актуальных историях. .

Ингредиенты

Для бисквита:
250 г шпината
5 яиц
250 г сахара
320 г муки
225 г растительного масла
15 г разрыхлителя
5 г соды

Для конфи:
600 г клубники
10 г яблочного или цитрусового пектина
6 г агар-агар-агара
50 г сахара (1)
100 г сахара (2) или 100 г сухого варенья из роз

Для крема:
150 г белого шоколада
300 г сливок 33–36%
600 г творожного сыра
100 г сахарной пудры

Как приготовить Шпинатный торт с клубничным конфи рецепт пошагово

1. Шпинат вместе с маслом измельчить в блендере в однородную кашицу. Яйца взбивать с сахаром и щепоткой соли 10-12 минут. Муку смешать с разрыхлителем и содой. Ко взбитыми яйцам добавить попеременно шпинат и муку. Аккуратно перемешать до однородности. Тесто выложить в форму 22 или 24 см и выпекать при 180С до готовности.
2. Остудить, завернуть в плёнку и отправить в холодильник на ночь. Конфи: Сахар (1) смешать с пектином и агар-агаром. Клубнику смешать с сахаром (2) или вареньем из роз пробить погрубелым блендером и поставить на огонь. Когда начнёт закипать - всыпать тонкой струйкой сахар с пектином и агаром.
3. Все время перемешивать. Проварить минуту, снять с огня и разлить в кольца, диаметром 20-22 см. Остудить. Приготовить крем: Шоколад растопить и остудить. Сливки, творожный сыр, остывший шоколад и сахарную пудру взбить миксером в густой плотный крем.
4. Коржи разрезать на 3-4 части. Крем разделить поровну на каждый слой. Собрать торт, чередуя коржи, крем и конфи. Поставить в холодильник на 4-8 часов. Затем оформить торт по желанию.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Шпинатный торт с клубничным конфи рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023