Торт Птичье Молоко со сгущенкой

Торт Птичье Молоко со сгущенкой рецепт
Как сделать вкусный домашний Торт Птичье Молоко со сгущенкой рецепт. Ингредиенты рассчитаны на торт Ø 17 см. Для торта например Ø 22 см., умножить все ингредиенты на 1,7. Все продукты комнатной температуры. .

Ингредиенты

ТЕСТО
60 гр. масла
60 гр. сахара
3 желтка (60 гр.)
щепотка соли
3 гр. разрыхлителя (неполная ч.л.)
1 ч.л. ванильного сахара
80 гр. муки

СУФЛЕ
3 белка Со (120 гр.)
щепотка соли
1 ч.л. ванильного сахара
110 гр. слив. масла,
55 гр. сгущенного молока
100 мл. воды
240 гр. сахара
6 гр. агар-агара
1 ч.л. лимонного сока

ГЛАЗУРЬ : 60 гр. шоколада + 40 гр. слив. масла

Как приготовить Торт Птичье Молоко со сгущенкой рецепт пошагово

1. Для теста.
Масло взбить с сахаром. Продолжая взбивать добавить желтки по одному. Вмесить муку с разрыхлителем. Размешивать лопаткой коротко. Распределить тесто на пергаменте на 2 коржа Ø 18 см. Выпекать при t 200° 8 мин. Сразу пока теплые вырезать один корж Ø 17 см., другой чуть меньше.
2. Для суфле.
Масло взбить. Продолжая взбивать, добавить сгущенное молоко в несколько приемов. Соединить воду, агар, сахар. Варить сироп до 108-110°, постоянно помешивая. К концу варки добавить лим. сок. Когда в сиропе появится активная пена, начинать взбивать белки с солью и ванильным сахаром до устойчивого состояния. Влить в белки сироп тонкой струйкой, продолжая взбивать. Взбивать пару минут. Добавить частями сливочное масло со сгущенкой. Взбить до однородности. Суфле станет жиже, так и должно быть.
3. Сборка. ⠀
Корж 17 см, суфле, корж меньшего размера, суфле.
Сборку торта делать быстро, чтоб суфле не остыло, заранее подготовив разъемное кольцо. Собранный торт убрать в холодильник на 20 мин.
Полить глазурью.
4. Для глазури растопить в микроволновке шоколад с маслом, полить торт. Можно вылить глазурь когда торт находится еще в кольце. Тогда слой глазури будет ровным. Или же полить уже без кольца (немного остудив глазурь), чтоб были небольшие подтеки.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Торт Птичье Молоко со сгущенкой рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023