Домашний торт птичье молоко по госту СССР

Домашний торт птичье молоко по госту СССР рецепт
Как готовить домашний торт птичье молоко по госту СССР рецепт. ИДЕАЛЬНЫЙ ТОРТ, КОТОРЫЙ НЕ ТРЕБУЕТ УСИЛИЙ В ПРИГОТОВЛЕНИИ. Очень, очень многие, просили приготовить именно этот торт и посчитать калории! Честно говоря, я думала птичье молоко - это сложно. Но, оказывается, что сложного в приготовлении ничего нет! Порадуйте своих близких тем самым вкусом. Я уверена, что Вы больше никогда не купите покупной торт! Себестоимость торта вышла у меня около 300 рублей а вес торта 1 кг 100 грамм! ГОРАЗДО ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ В МАГАЗИНЕ. .

Ингредиенты

Вес 1,100 гр
КБЖУ на 100 гр 429/3,4/18,5/61,9
Порций ~ 10
Диаметр формы 22 см

Для коржа:
Мука пшеничная 70 гр
Масло сливочное 50 гр
Сахар 50 гр
Яйцо 1 шт
Ванилин на кончике ножа

Для суфле:
Масло сливочное 150 гр
Сгущённое молоко 120 гр
Агар-агар 7 гр
Вода 200 мл
Сахар 460 гр
Белки 3 шт
Лимонный сок 1 ст л

Для глазури:
Шоколад молочный 85 гр
Молоко 25 мл

Как приготовить Домашний торт птичье молоко по госту СССР рецепт пошагово

1. Начнём с коржа. Просто смешиваем все ингредиенты и выкладываем на пергамент тесто. Круг я вырезала по форме, в которой дальше буду собирать торт. Выпекаем корж минут 7-8 при температуре 180 градусов. Испекли корж, положили его в форму и проступаем к суфле. В агар-агар наливаем воду и оставляем минут на 20. Пока агар-агар растворяется в воде смешиваем сливочное масло и сгущёнку. Смешали и отложили в сторону.
2. В кастрюлю выливаем воду с агар-агар и отправляем на плиту. Доводим до кипения и засыпаем сахар. Варим на огне ниже среднего около 7-8 минут, пока масса не будет стекать с лопатки. Через 8 минут откладываем сахарный сироп в сторону и взбиваем белки. Взбиваем белки на самом высокой мощности до пенки, добавляем лимонный сок и продолжаем взбивать ещё 4 минуты. Затем вливаем тонкой струйкой сахарный сироп.
3. Сразу увидите как масса увеличивается в размере. Взбиваем 2 минуты и добавляем масляный крем. Взбиваем ещё 1 минуту. Выливаем наше будущее суфле на корж и убираем в холодильник на полчаса. Через полчаса делаем глазурь. Шоколад топим с молоком и покрываем равномерно торт. Убираем в холодильник на час и торт готов.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашний торт птичье молоко по госту СССР рецепт
Автор: @_mary_sya_
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023