Спринг роллы из рисовой бумаги

Спринг роллы из рисовой бумаги рецепт
Летние сладкие роллы с невероятным кисло-сладким соусом. Наступают жаркие денёчки, и стоять у горячей плиты совершенно не хочется. Поэтому в сегодняшнем рецепте мы не будем ничего жарить, варить или тушить. Мы приготовим очень интересную закуску, которую можно использовать в качестве перекуса или даже в качестве десерта. И для этого рецепта мы возьмем рисовую бумагу. Здесь у меня 10 листочков, и каждый листочек весит примерно 10 грамм. Рисовую бумагу можно приобрести в любом супермаркете. И обычно лежит она рядом с листами нори, или в разделе, где все продается для суши. Далее мы возьмём несколько морковок, общим весом 300 грамм, нектарины весом 400 грамм, 400 грамм слив и несколько киви. Здесь у меня 4 киви весом 300 грамм. Обязательно выбираем мягкие киви, потому что твердые киви есть будет просто невозможно. Ну, а для кисло-сладкого соуса я возьму 100 грамм малины. Малину я взял замороженную, но можно взять и свежую. Сок половины лимона и небольшой кусочек имбиря весом примерно 15 грамм.

Очень симпотно все это дело выглядит. Соус невероятно красивый. Я надеюсь, что будет еще и вкусно. Это мега вкусный десерт, невероятно насыщенное блюдо, и просто взрыв вкуса! Приготовьте такую штуку этим летом для своих родных и для себя любимого, и вы точно не пожалеете! Кисло-сладкий соус эффектно дополняет всю эту картину. Большим плюсом этого рецепта является то, что с начинкой можно экспериментировать, и брать те фрукты и ягоды, которые доступны в вашем регионе и по вашему сезону.
.

Ингредиенты (На 4 чел.)

— Малину: 100 грамм
— Нектарины: 400 грамм
— Сливы: 400 грамм
— 1/2 лимона
— Морковь: 300 грамм
— Имбирь: 15 грамм
— Рисовую бумагу: 100 грамм
— Киви: 300 грамм

Как приготовить Спринг роллы из рисовой бумаги рецепт пошагово

1. Все продукты я промыл, и сейчас их необходимо измельчить. Начнем с нектаринов, освобождаем их первым делом от косточки. Ну и нарезаем нектарины тонкой соломкой. Нектарина получается довольно много, и возможно, что так много начинки даже не поместится в наши роллы. Я порежу все, раз уж начал, ну, а потом сообщу вам, можно ли взять продуктов меньше. Перекладываем нектарины на тарелочку. Ну и сейчас то же самое нам необходимо проделать со сливами. Начинки становится все больше и больше. Я даже не знаю, из этого уже можно было бы замутить полноценный пирог. Киви разрезаем пополам вот так вот вдоль, чтобы их было удобно достать ложкой.
2. По сравнению с остальными продуктами киви у нас совсем немного. Ну, будет так, чисто для вкуса. С морковки нам, разумеется, сперва необходимо срезать попки. Вот так вот, вот это был срез. Ну и далее ее необходимо почистить. Морковку натираем на крупной терке. Начинки получилось очень много. И сейчас пришла пора завернуть наш первый ролл. Берем рисовую бумагу. Ее необходимо хорошенечко намочить, так она станет мягкой, и ее будет легко сворачивать в рулетик. Пока мы будем выкладывать на нее начинку, она как раз немножечко разбухнет и при сворачивании не будет рваться.
3. Добавляем немного морковки, нектаринчика, добавляем сливу и сверху немножко киви. Бумага как раз-таки набухла, подцепляем снизу и начинаем аккуратно все это дело сворачивать. И в процессе необходимо будет подвернуть края в серединку. Ну и все, сворачиваем до конца. Все предельно просто. Сладкие роллы готовы! Вот такое количество начинки у меня осталось. Морковка ушла вся, осталось немного нектарина, и осталось довольно много сливы. Поэтому смотрите сами, сколько брать компонентов. Ну и по сути нам осталось приготовить кисло-сладкий соус. Корень имбиря я намочил, и сейчас его легко можно почистить ложкой. Этот соус я буду взбивать погружным блендером. И в чашу выдавлю сейчас сок половинки лимона. Для этого лимон разрежу на четвертинки. Сюда же мы загружаем малину. Имбирь я разрезаю на несколько частей и также закидываю в чашу для измельчения. Наши сладкие роллы готовы!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Спринг роллы из рисовой бумаги рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023