Молочный шоколад без сахара и без лактозы

Молочный шоколад без сахара и без лактозы рецепт
Как приготовить молочный шоколад без сахара и без лактозы у вас дома? Я расскажу покажу и докажу, что это не так трудно. Шоколад на вкус получается восхитительным: он сладкий, но без сахара. И самое крутое, что вы будет чувствовать полностью вкус какао, но совсем не будет чувствовать ту характерную приторность, что бывает у готового покупного шоколада. А ещё вы можете добавить туда любые сублиматы, чтобы оттенить вкус. Никакого специального оборудования кроме блендера вам не потребуется. .

Ингредиенты

▪️75 гр кокосового молока без лактозы
▪️75 гр тертого какао Fino de aroma
▪️75 гр нерафинированного масла какао тоже fina de aroma
▪️30 гр хорошего сиропа топинамбура.

Дополните шоколадки сублиматами, сухофруктами по желанию
Форма для шоколада может быть любая: пластик, поликарбонат, силикон, как хотите

Как приготовить Молочный шоколад без сахара и без лактозы рецепт пошагово

1. Какао масло, тертое какаое порубите на мелкие кусочки, всыпьте сверху кокосовое молоко. Импульсами, помешивая, растопите в микроволновой печи до 42 градусов. Я доставала каждые 5 секунд, перемешивала и отправляла обратно. Для более шелковистой текстуры используйте блендер. Но тут важно помнить, что он нагреет вам массу.
2. Поэтому для блендера доведите шоколад до 38, до 42 он нагреется сам. Если блендера нет, мешайте руками, но текстура будет более грубая. Это тоже неплохо Добавьте топинамбур и непрерывно помешивая, охладите до 27. Если жара, то поставьте миску с шоколадом на замороженные овощи.
3. Я в ролике понтуюсь замороженной питахайей😂 Нагрейте до 31 градуса в микроволновке за 3-4 секунды, готово Разлейте по формам, добавьте наполнитель и уберите хотя бы на 3-4 часа в холодильник. ⠀
4. Надо понимать: шоколад на сиропе будет мягче, может подтаивать по краям от тепла рук. Это нормально! ⠀ Я абсолютно уверена, что многим из вас понравится. Мы дома оторваться не можем! И приготовить можно даже в такую жару!

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Молочный шоколад без сахара и без лактозы рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023