Творожно сметанный пирог без муки и масла

Творожно сметанный пирог без муки и масла рецепт
Как приготовить очень вкусный Творожно сметанный пирог без муки и масла рецепт в духовке. Легкий пирог. Сегодня с Вами поделюсь рецептом пирога с суфле без муки и масла. Нам понадобятся: творог, сметана, яйца, сахар и крахмал. .

Ингредиенты

Для теста:
Творог – 600 гр.
Сметана – 250 гр.
Яйца – 4 шт.
Сахар – 100 гр.
Крахмал – 30 гр.

Для Сметанного крема:
Сметана - 70 гр.
Сахарная пудра - 2 ч.л.
Ягоды (для украшения) - не обязательно

Как приготовить Творожно сметанный пирог без муки и масла рецепт пошагово

1. С начала, в творог кладем сметану. Я отделила белки от желтков. Кладем только желтки. Положила 4 желтка. И кладем крахмал. Теперь, все измельчаем блендером. В твороге очень много крупинок. Чтобы смесь стала однородной, мы используем блендер. Теперь будем готовить меренгу. Для этого берем белки яиц, которые отделили от желтков и кладем в посуду. Сверху кладем сахар. И начинаем взбивать на самой медленной скорости.
2. Если взбивать миксером, то на это уйдет 6-7 минут. Нужно взбивать до твердых до твердых пиков. Кенвуд взбивает белки за 2 минуты. Наша меренга готова. Теперь, в творожную массу кладем готовую меренгу. С помощью силиконовой лопатки медленно перемешиваем сверху вниз. Перемешиваем до однородной массы. Затем мы нальем в форму и поставим в духовку. Наше тесто готово. Должно получится воздушное тесто. У меня форма диаметром 22 см.
3. Застелила пергаментную бумагу. Не надо смазывать маслом. В форму наливаем тесто. Заранее разогрейте духовку. Готовим при температуре 160 градусов 45 минут. Поверхность должна подрумянится. Затем обязательно пирогу нужно дать остыть. Теперь, сделаем сверху крем. В сметану кладем сахарную пудру. Хорошо перемешиваем и пирог смазываем кремом.
4. Пирог у меня полностью остыл. Обязательно должен полностью остыть. Если будет пирог горячим, то сметана будет таят и выйдет вода. Использовать сметанный крем не обязательно. Можно кушать без крема, но с кремом вкуснее. Для красоты я украсила ягодами.
5. У нас пирог получился очень вкусным, нежным, мягким. В этот пирог я не положила ни муки, ни масла. Ничего лишнего нет, но даже без этого вкусно. Получился воздушным. Хорошо держит форму. Мне очень понравилось. Вы попробуйте приготовить. Обрадуйте семью и близких. Думаю, Вам понравится. Всем большое спасибо!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Творожно сметанный пирог без муки и масла рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023