Торт Птичье Молоко классический

Торт Птичье Молоко классический рецепт
Как сделать Торт Птичье Молоко классический рецепт. Пока я монтирую видео для курса по фисташковому, малиновому и шоколадному птичьему молоку, поделюсь рецептом птичьего молока классического. .

Ингредиенты

Для бисквита у меня диаметр 16-17 см, 1 корж.
50 г сливочного масла
50 г сахара
1 яйцо
70 г муки

Для суфле:
100 г сливочное масло
50 г сгущеное молоко
270 г сахара
100 г воды
4 шт белка
7 г агар-агара
щепотка соли

Для шоколадного ганаша:
70 г темного шоколада
70 г сливок 33%

Как приготовить Торт Птичье Молоко классический рецепт пошагово

1. Для бисквита:
Сливочное масло комнатной температуры взбить с сахаром, добавить яйцо и муку. Взбиваем до однородности, выкладываем тонким слоем на пергамент и выпекаем на 200 градусах до готовности.
2. Для суфле:
Подготовьте кольцо или разъемную форму, выложите остывший бисквит и оберните ацетатной пленкой. Пленку покупайте плотную, с такой тонкой как у меня очень трудно работать и она делает бортики не ровными. Чтобы было проще, форму можно немного смочить водой, так пленка лучше будет прилипать. Сливочное масло комнатной температуры взбиваем до бела, вливаем тонкой струйкой сгущеное молоко, продолжая взбивать. Отставляем в сторону.
3. В сотейнике с толстым дном смешиваем агар-агар, сахар и воду, ставим на плиту и нагреваем до 110 градусов. Параллельно начинаем взбивать белки на средней скорости с щепоткой соли. К моменту готовности сиропа, белки уже должны превратиться в пену. Вливайте осторожно сироп, не попадая на венчик, миксер не останавливайте. Наша меренга станет блестящей и плотной, по одной ложке закидываем сливочное масло со сгущенкой, масса начнет становится опять более жидкой- это нормально. Вливайте в суфле в подготовленную форму, разровняйте ложкой или спатулой и уберите в холодильник на пару часов.
4. Для шоколадного ганаша:
Смешиваем шоколад и сливки и прогреваем импульсами в микроволновке. Не перегрейте. Через каждые 15 сек доставайте массу и хорошо перемешивайте. У нас должна получится гладкая однородная эмульсия. Выливаем на наше суфле и даем еще немного застыть в холодильнике.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Торт Птичье Молоко классический рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023