Бублики с кунжутом

Бублики с кунжутом рецепт
Как сделать бублик с кунжутом рецепт в духовке. Их можно разрезать и начинить сливочным сыром или сёмгой со свежей рукколой, можно макать в молоко, а можно подать утром с кружечкой горячего кофе 😋 Способ подачи выбирайте сами, а рецепт обязательно сохраните в закладки) .

Ингредиенты

для опары:
180 гр муки
6 гр дрожжей
100 мл теплой воды

Для теста:
570-600 гр муки + для раскатывания
12 гр соли
20 гр меда
250 мл воды
+ кунжут для посыпки

Как приготовить Бублики с кунжутом рецепт пошагово

1. Для опары в большую ёмкость вылейте теплую (не горячую!) воду и растворите дрожжи, сверху просейте муку и хорошо перемешайте. Накройте ёмкость полотенцем и оставьте на 1 час при комнатной температуре. Затем к опаре добавьте соль, мед и воду, просейте муку. Вымешайте тесто сначала в ёмкости, а затем на столе до момента, пока оно не станет гладким и эластичным.
2. Переложите его снова в ёмкость, накройте полотенцем и оставьте ещё на 1 час. Готовое тесто разделите на 10-12 частей и раскатайте каждую в длинный жгут. Сложите жгут пополам и, переплетая его концы, сверните в бублик. Готовые бублики переложите на смазанный маслом пергамент и дайте постоять 20-30 минут при комнатной температуре.
3. Затем сбрызните их водой из пульверизатора и сразу же обсыпьте кунжутом. Выпекайте при 180°С до румяного цвета. Дайте бубликам немного остыть и подавайте. Приятного аппетита!
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023