Торт Захер простой

Торт Захер простой рецепт
Как сделать Торт Захер простой рецепт. Давно хотела его приготовить, вот этот момент настал 😜 .

Ингредиенты

У меня разъёмная форма d18 см

1. Масло сливочное ( мягкое) - 120 грамм
2. Сахар -190 грамм
3. Яйца - 5 шт.
4. Шоколад молочный - 260 грамм
5. Мука - 100 грамм
6. Крахмал кукурузный - 20 грамм
7. Абрикосовый джем - 250 грамм
8. Сливки 33% - 100 мл.

Как приготовить Торт Захер простой рецепт пошагово

1. Достаем все продукты, духовку включаем на t180, дно формы застилаем пергаментом и форму смазываем немного растительным маслом. Желтки отделяем от белков. В тарелку ломаем половину шоколада (130 грамм), добавляем 10 грамм сливочного масла и топим в микроволновке. Оставшиеся сливочное масло взбиваем с половиной сахара (95 грамм) до пышной пены. Добавляем желтки, все взбиваем. Добавляем растопленный шоколад, все перемешиваем миксером.
2. Добавляем просеянную муку и крахмал и миксером перемешиваем. Моем венчики и в другой тарелке взбиваем белки с сахаром до устойчивых пиков (чтобы при переворачивании белки не двигались). Белки добавляем в шоколадную смесь и лопаткой все перемешиваем до однородной массы. Перекладываем тесто в форму и выпекаем ~ 1 час до готовности (проверяем зубочисткой, она должна быть сухой). Достаем бисквит из духовки и через полчаса снимаем форму и полностью остужаем бисквит.
3. Разрезаем бисквит на 2 коржа джем пробиваем миксером. Кладём первый корж, промазываем джемом, опять корж и полностью покрываем торт джемом, убираем в холодильник на 1час. Когда прошёл час, в тарелку ломаем шоколад. В сотейнике греем сливки до горяча, но не кипятим.
4. Сливками заливаем шоколад и венчиком размешиваем до растворения шоколада и однородной массы. Шоколад остужаем и убираем в холодильник минут на 5-10, чтобы он немного схватился. Затем шоколадом поливаем торт, чтобы торт был полностью в шоколаде (можно это делать на решетке, можно на доске). Убираем торт в холодильник часа на 3-4. Украсить по желанию.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023