Торт Медовик сметанный

Торт Медовик сметанный рецепт
Как приготовить вкусный Торт Медовик сметанный рецепт. Предлагаю приготовить Медовый торт с сметанным кремом на скорую руку и насладиться этим прекрасным десертом, который получается всегда очень вкусным. Этот торт из медового теста м кремом я готовлю на годовщину свадьбы, можно взять любые другие даты. Если есть желание, можно добавить орехи, изюм или цукаты. Приступаем к приготовлению. .

Ингредиенты

▪️ Ингредиенты для теста:
Мёд -125 гр.
Сахар - 100 гр.
Сливочное масло(комнатной t) - 100 гр.
Яйцо - (2 желтка)
Крепкий алкоголь - 25 гр.
Разрыхлитель - 4 гр.
Мука - 300-400 гр. (зависит от муки)

▪️ Ингредиенты для крема:
Сливки 33-35 % - 300 мл.
Сметана - 700 гр.
Сахарная пудра - 200-250 гр.
Ванильный сахар - 1 пакетик

Как приготовить Торт Медовик сметанный рецепт пошагово

1. Холодную сметану и сливки, сахарную пудру и пакетик ванилина, взбить в миксере до однородного густого крема (2-3 минуты)- крем готов. — В миску налить мёд, сахар и сливочное масло кусочками, растопить все это на водяной бане, на маленьком огне. Когда масло растает снять миску с водяной бани, налить в тесто крепкий алкоголь и размешать. По одному вмешать два желтка. Разрыхлитель смешать с мукой и просеять сквозь сито в медовой смесь, хорошо вымешать все лопаткой.
2. Рабочую поверхность присыпать мукой и выложить на неё тесто (тесто липкое). Сформировать из теста колбаску, разрезать на 8-10 частей, каждую часть скатать в шарик. Раскатывать коржи на пергаментной бумаге. Сверху раскатанного теста положить тарелку или форму в 20 см и аккуратно вырезать ножом, обрезки потом запечь для крошки.
3. Духовку разогреть до 200 °C. Выпекать коржи в разогретой духовке (У меня ушло по 5 минут на выпечку одного коржа, ориентируйтесь по вашей духовке). Остывшие коржи смазать кремом, остатками крема обмазать весь торт, запечённые обрезки измельчить в блендере и обсыпать ими торт. Убрать торт в холодильник на 5-8 часов. Приятного Аппетита!

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Торт Медовик сметанный рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023