Корейские пельмени с огурцом, фаршем и грибами

Корейские пельмени с огурцом, фаршем и грибами рецепт
Готовим корейские пельмени с огурцом, фаршем и грибами рецепт. Это блюдо относится к Корейской традиционной кухни и летнему меню Придворной Корейской кухни эпохи Чосон. Называется блюдо по-корейски. Особенности блюда это кедровый орех в начинке и форма пельменей в форме "морского огурца". Традиционно пельмени готовятся на пару и подаются на листьях вьюнковых растений с дипинг соусом. .

Ингредиенты

(на 20 пельменей)
Тесто:
пшеничная мука 400 г
соль 1 ч.л.
вода около 125 мл
растительное масло ½ ч.л. (опционально)

Начинка:
говяжий фарш 80 г
грибы (лучше сушеные Шиитаке) 2 шт.
огурец 3 шт.
соль 1 ст.л. (для огурцов)
кедровые орехи 1 ст.л.

Заправка Начинки:
соевый соус 1 ст.л.
сахар ½ ч.л.
измельчённый зеленый лук 2 ст.л.
молотый чеснок 1 ч.л.
кунжутные семена 1 ч.л.
кунжутное масло 1 ч.л.
немного черного молотого перца

Дип-соус:
соевый соус 1 ст.л.
уксус 1 ст.л.
сахар ½ ст.л.
вода 1 ст.л.
Так же потребуются:
растительное масло 1 ст.л.
листья шелковицы (или другие) для сервировки и декорации
стимер (пропариватель)

Как приготовить Корейские пельмени с огурцом, фаршем и грибами рецепт пошагово

1. Сделайте тесто смешав муку и воду. Поместите тесто в пищевую пленку и положите на 30 минут в холодильник. Затем раскатайте в тонкий пласт и нарежьте из теста круги в 8 см диаметром. Нарежьте грибы тонкой соломкой и смешайте с фаршем. Добавьте все специи из секции «Специи для Начинки» и все хорошо перемешайте. Нарежьте огурцы на части в 3 см длиной, обрежьте кожуру и часть мякоти вокруг семенной части. Затем нарежьте кожуру тонкой соломкой.
2. Посолите, перемешайте, настаивайте 10 минут и затем отожмите. Нагрейте сковороду с растительным маслом и готовьте сначала огурцы на сильном огне 30 секунд все время помешивая. Затем готовьте фарш с грибами на среднем огне все время помешивая до готовности фарша. Остудите все ингредиенты и перемешайте вместе.
3. Заложите в середину каждого круга из теста начинку, слепите форму «морского огурца». Нагрейте воду, установите стимер. Поместите кусок влажной ткани на поверхность стимера, заложите пельмени на расстоянии друг от друга. Пропаривайте пельмени 10 минут. Сделайте дип-соус смешав все ингредиенты из секции «Дип-соус». Подавайте пельмени теплыми, положив на листья для декорации.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Корейские пельмени с огурцом, фаршем и грибами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023