Как приготовить жареные пельмени на сковороде

Как приготовить жареные пельмени  на сковороде рецепт
Как приготовить жареные пельмени на сковороде! Жареные пельмени - это достаточно вкусное блюдо, особенно оно актуально когда уже надоело варить пельмени и и вы хотите что-то приготовить быстро всего за 10 минут. В интернете существуют два способа жарки пельменей: 1- вы просто обжаривайте пельмени в сливочном масле; 2 -вы обжаривайте их в сливочном масле потом добавляйте воды и тушите их еще какое-то количество времени. Итак, я их попробовала все! Первое, что предлагают многие кулинары - это обжарить на сливочном масле пельмени, а потом их еще тушить в воде. Так вот, я попробовал этот способ и нифига у меня никакой хрустящей корочки не получилось. Конечно пельмени в принципе были готовы, но вкус какой-то был.. ну не то чтобы хотелось. Я же сейчас покажу мой способ как пожарить вкусненько сочненько всего за 10 минут! .

Ингредиенты

Возьмём:
сливочное масло
замороженные пельмени

Для соуса:
1/2 пучка свежей зелени
3 ст.л. сметаны

Как приготовить Как приготовить жареные пельмени на сковороде рецепт пошагово

1. Нам понадобятся: замороженные пельмени, сливочное масло и сковорода, а к ним сделаем простейший соус из сметаны и зелени. Ставим сковороду на плиту, выкладываем масло, пельмени и обжариваем на одной стороне пять минут, закрываем крышкой . Итак, пять минут у нас пельмени прожарились на среднем огне, переворачиваем их вручную каждую и обжариваем тем же способом 3-5 минуты. Соль я здесь не добавляла, так как и сам фарш внутри пельмешек достаточно соленый. Накрываем крышкой.
2. В общем уже пять минут прошло и пельмени почти что готовы, сейчас обжарим их еще немножко минуту-две. Оюжарим так чтобы они стали румяными со всех сторон. Выкладывать на тарелку. Послушайте с какой корочкой они у нас получились.. как надо!! Теперь приготовим легкий соус. Добавим пару ложек сметаны, порежем зелень. Добавим к сметане и хорошо перемешаем. Наше блюдо готово!
3. Вот такие вот чудесные румяные жареные пельмешки у нас получились. На их приготовление у нас ушло всего 10-12 минут! Приятного аппетита! Рекомендую пельмешки жарить на сливочном масле, так они получаются намного ароматнее и вкуснее, а также как вы уже убедились хватает всего лишь 10- 12 минут одной лишь только жарки, чтобы получить великолепную хрустящую корочку. Этот способ прекрасным тем, что, во-первых, мы тратим немного времени; мы получаем хрустящую корочку; а третье, мы получаем самое важное -сочное мясо!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить жареные пельмени  на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023