Жареные пельмени на сковороде во фритюре в масле с картошкой

Жареные пельмени на сковороде во фритюре в масле с картошкой рецепт
Привет, друзья! Сегодня мы будем готовить жареные пельмени, которые стали хитом праздничного стола! Жареные пельмени на сковороде во фритюре в масле с картошкой простой рецепт. До этого я пробовала готовить по разным рецептам. И могу сказать что это самый лучший рецепт жареных пельменей. .

Ингредиенты

Для теста:
мука~500/600гр
сливочное масло 72%~200гр
молоко~1стакан(200мл)
яйца~2шт

Для начинки:
картошка~3шт
соль
красный перец

Как приготовить Жареные пельмени на сковороде во фритюре в масле с картошкой рецепт пошагово

1. Необходимые ингредиенты мука заранее просеянное через сито, сливочное масло 72%, 2яйца и стакан молока. Как вы видите продукты доступные поэтому готовьте вместе со мной. Для начала масло режем кубиками и перетираем масло с мукой в крошку как на песочное тесто. Далее делаем углубление и выливаем молоко разбиваем яйца и замешиваем тесто.
2. Вначале будет казаться что муки много но вы продолжайте месить тесто до однородного состояния. Тесто должно быть как на видео мягким и пластичным. Заворачиваем его в пищевую пленку и кладем в холодильник на 15 мин. Можно ночью поставить в холодильник и с утра приготовить вкусные пельмени. Вот наше тесто постояло в холодильнике 15 минут, теперь разделяем тесто на равные 3 части. Одну часть оставляем а остальное тесто убираем в холодильник чтобы масло в нашем тесте не успело растаять. Теперь будем раскатывать тесто в круг. Толщиной 2-3 мм. Когда будете раскатывать сильно не давите на тесто.
3. Для начинки берем 3 средней картошки, очищаем и варим до готовности. Затем разминаем картошку в пюре. Добавляем масло и соль, перец по вкусу. Если хотите можете также добавить обжаренный лук. Но я не добавляю так как мои дети не любят. Тесто делим на квадратики. Кладем начинку на тесто и начнем лепить наши пельмени. Края необходимо плотно защипать, чтобы начинка при жарке не вылезала.
4. Вот все наши пельмени слеплены теперь будем их жарить на масле до румяного цвета. Жарить нужно на среднем огне постоянно перемешивая. Смотрите какие румяный получились наши пельмени. По этому рецепту выходит 1,5 кг жареных пельменей. Вы можете брать заказы по этому рецепту.
5. Пельмени получаются хрустящими снаружи и мягкими внутри. Советую приготовить по этому рецепту. Спасибо за просмотр. Всем пока.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Жареные пельмени на сковороде во фритюре в масле с картошкой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023