Жареные пельмени на сковороде с фаршем и луком

Жареные пельмени на сковороде с фаршем и луком рецепт
Как приготовить вкусные жареные пельмени на сковороде с фаршем и луком рецепт. Qovurilgan chuchvara. Это блюдо Средней Азии, которое часто готовят в Узбекистане. Его можно готовить круглый год, но в основном их готовят на праздники Хаит или Новый год. Жареные пельмени есть на всех базарах Узбекистана. .

Ингредиенты

Мука - 400 гр.
Маргарин - 100 гр.
Вода - 100 гр.
Соль - 1 ч.л.
Ингредиенты на начинку:
Фарш - 350 гр.
Лук - 1 шт.
Соль - 1 ч.л.
Черный перец молотый - 0,5 ч.л.
Раст. масло для жарки - примерно 1 - 1,5 л.

Как приготовить Жареные пельмени на сковороде с фаршем и луком рецепт пошагово

1. Для приготовления жареных пельменей сначала нужно замесить тесто. Для этого мы смешиваем муку, растопленный маргарин и заранее подсоленную воду. Тесто у нас должно быть не крепкое и не слишком мягкое. После того как замесили тесто, даем ему отдохнуть/настояться примерно 30 минут.
2. Пока наше тесто отдыхает, нужно приготовить начинку для жареных пельменей. Для начинки нам нужно смешать фарш, мелко нарезанный лук, соль и молотый черный перец.
3. Тщательно давим лук и хорошенько вымешиваем фарш. В начинку можно добавить картофельное пюре, а также просто отдельно пожарить пельмени с начинкой из картофельного пюре. Тесто раскатываем в тонкий пласт толщиной 1-1,5 мм.
4. Нарезаем фигурным ножом или обычным ножом на тонкие полосы размером примерно 4 см, затем на равные квадратики. Размер и величину пельменей вы выбираете сами, какая вам нравится, ведь у всех вкусы и предпочтения разные, кто то любит маленькие пельмени, а кто то покрупнее.
5. Кладем на каждый кусочек теста 1/3 ч. ложки начинки и хорошо защипываем. Способы лепки пельменей бывают разными, для жареных пельменей я предпочитаю треугольную форму, а для вареных круглую форму.
6. В хорошо разогретую сковороду с маслом, аккуратно, не спеша, выкладываем пельмени по одному, чтобы они не прилипли друг к другу. Обжариваем до золотистого цвета. ЖАРЕНЫЕ ПЕЛЬМЕНИ готовы. Их можно употреблять со сметаной, кетчупом или другими соусами.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Жареные пельмени на сковороде с фаршем и луком рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023