Тесто на пельмени домашние на воде

Тесто на пельмени домашние на воде рецепт
Тесто для пельменей домашних эластичное пошаговый на воде. Как делать домашние пельмени. Это довольно-таки легко. .

Ингредиенты

Тесто для пельменей:
Пшеничная мука ~ 600-650 гр.
Стакан воды - 250 мл.
Соль - 1 чайн.ложка.
Куриные яйца - 2 шт.

Мясо для пельменей:
Куриный и говяжий фарш 50/50 ~ 600гр.
Соль - 1 чайн.ложка.
Чеснок - 2 шт.
Лук - 2 шт.

Для варки пельменей:
Специи по вкусу.
Лист лавровый - 3 шт.
Соль - 1 стол.ложка.

Как приготовить Тесто на пельмени домашние на воде рецепт пошагово

1. Я взяла: 600 грамм муки, предварительно ее просеяла, 2 яйца, соль можно взять по вкусу, у меня одна чайная ложка и 1 стакан воды или 250 миллилитров. Делаю углубление в муке и вбиваю сюда яйца. Чуть-чуть так перемешиваем, сыпем соль. Перемешивая делаем углубление и вливаем воду. Когда начинается тяжело мешать ложкой - мы начинаем хорошо тесто вымешивать руками. Руки должны быть чистыми. Так как пельмени я делаю для своей семьи, я перчатками не пользуюсь. Хорошо вымешала тесто, чистыми руками. Оно у меня получилось легкое, мягкое, такое нежное, я взяла обычный пакетик. И сейчас я его сюда упакую и оставлю на час, пусть оно отдохнет. Все. Час мы его не трогаем. Как Вы уже убедились, тесто на пельмени делается довольно быстро и легко.
2. Также без всяких усилий делаем фарш. Для него я взяла: 600 грамм предварительно перекрученного на мясорубке два вида мяса. У меня куриный и говяжий фарш. Точно так на мясорубке 2 небольшие луковицы я перекрутила, взяла соль. Соль можете взять по вкусу и 2 зубчика чеснока, натёрла на тёрке. В фарш добавляю лук, солю и чеснок. И хорошо его перемешиваем. Фарш готов, приступим к лепке пельменей. На чистом столе я притрушиваю мукой, на нем мы будем раскатывать наше тесто. Беру тесто мне нужно его, я знаю на четыре части, я его разрезаю. Беру одну часть. И с помощью скалки я раскатываю.
3. Не надо его слишком тонким делать. Для форумы я взяла обычную простую из-под горчицы банку, ею буду делать такие формы. Берем кружочек, берем фарш, вот так как вареник делаем. Так, а сейчас мы его вот так. Концы и вместе. Вот такой пельмешек вышел. Так и все остальные делаем. Вот у нас получились такие аппетитные, красивые, домашние пельмени. Их можно заморозить или сразу сварить, что мы сейчас и сделаем. Сюда я забрасываю соль и лавровый лист. Немножко перемешивая и жду пока вода закипит.
4. Вода наша закипела забрасываем пельмени. После того как вы их забросили, обязательно их перемешивайте, чтоб они не прилипли ко дну. Пельмени нашей всплыли, и варим их около трех-пяти минут. С помощью шумовки мы пельмени выкладываем в тарелку. Листочек лишний - убираем. И берем немного отвара и в нашу миску. Думаю достаточно. И беру десертную ложку сметаны. Пельмени готовы. Приятного аппетита! Видите это легко и просто.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Тесто на пельмени домашние на воде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023