Запеканка ленивая жена из пельменей в духовке Просто Кухня

Запеканка ленивая жена из пельменей в духовке Просто Кухня рецепт
Готовим с Просто Кухня Запеканку ленивая жена из пельменей в духовке рецепт от Александр Белькович с канала СТС. Блюдо ленивая жена из пельменей появилось предположительно в среде студентов времен СССР, когда денег мало, а пельмени и сосиски уже надоели. Эта вариация от Бельковича не такая дешевая как оригинал. .

Ингредиенты

Яблочный уксус 1 ст. л.
Яйцо 1 штука
Чили перец зелёный 1 штука
Лук репчатый 2 штуки
Сыр 200 грамм
Сахар 1 ст. л.
Лавровый лист 1 штука
Чили перец красный 1/2 штуки
Бекон 7 слайсов
Помидоры 4 штуки
Лук зелёный 4 пёрышка
Соль
Пельмени 1 пачка 700 грамм
Сливки 22% 300 миллилитров
Перец
Растительное масло 20 миллилитров

Как приготовить Запеканка ленивая жена из пельменей в духовке Просто Кухня рецепт пошагово

1. Помидоры режем средним квадратиками и на сковороду, тушить на маленьком огне. К помидорам добавить 1 ст. л. сахара, 1 ст. л. яблочного уксуса, лавровый лист и мешаем. Как только помидоры дадут сок, перчим по вкусу и наливаем 150 миллилитров воды. Зелёный чили пол штуки режем колечками и к помидорам их.
2. Когда помидоры станут мягонькими, процеживаем и перетираем через ситечко. Процеженный томатный сок вливаем в сотейник, ставим на средний огонь и выпариваем до запустевания. Лук чистим и режем соломкой, жарим до золотистости на сковородке с 20 миллилитрами раст. масла. Бекон (4 штучки) режем на полоски, мелко рубим половину зелёного и половину красного чили перца.
3. Бекон и чили бросаем жариться к луку. Зелёный лук (4 шт.) режем маленькими кольцами и половину отправить к луку с беконом. Наливаем сливки к луку с перцем и беконом, доводим все до кипения и снимаем. Бросаем пельмени в кипящую подсолённую воду, варим примерно 5 мин. не до полной готовности.
4. Кладем пельмени в сливочный соус, мешаем. Яйцо разбиваем и взбалтываем, переливаем к пельменям и мешаем. Трем сыр на большой тёрке, половину сыра выкладываем к пельменям и мешаем.
5. Перекладываем пельмени в соусе в формочку, посыпать половиной сыра и сверху выкладываем 3 шт. бекона. Бросаем пельмени в заранее разогретую до 170 гр. духовку на примерно 25 мин.
6. Выкладываем запеканку ленивая жена из пельменей на тарелку, рядом налить томатный соус и сверху зелёный лук.
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Запеканка ленивая жена из пельменей в духовке Просто Кухня рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023