Овощные пельмени корейские

Овощные пельмени корейские рецепт
Готовим Овощные пельмени корейские рецепт. Эти пельмени относятся к летнему меню (закуска) и кухни в Буддистских Корейских храмах (temple food), потому в блюде не используются чеснок и зеленый лук. Эти пельмени сытные, но одновременно легкие. Рецепт вегетарианский, но вы можете добавить в начинку мясной фарш, если хотите. Пельмени в видео готовятся на пару, но могут быть добавлены, как в суп, так и пожарены. Так же в рецепте приводится дип-соус. .

Ингредиенты

Тесто:
мука (пшеничная) 500 г
вода около 200 мл
соль 5 г

Начинка:
кабачок (цуккини) 1 шт.
грибы (лучше сушеные Шиитаке) 2 шт.
зеленый перец чили 2 шт.
соевый соус 2 ст.л.
кунжутное масло 2 ст.л.
кунжутные семена ½ ст.л.
немного черного молотого перца
соль 1/3 ст.л.

Дип-соус:
Соевый соус 1 ст.л.
уксус ½ ст.л.
вода 1 ч.л.
Так же потребуются:
немного растительного масла
стимер (пропариватель)
свежие листья капусты (или другой зелени)

Как приготовить Овощные пельмени корейские рецепт пошагово

1. Замешайте тесто из муки и воды с добавлением соли. Поместите тесто в пищевой пакет и оставьте в холодильнике на 30 минут. Нарежьте кабачок тонкими полосками, посолите и оставьте настояться на 10 минут. Нарежьте грибы маленькими кубиками и заправьте соевым соусом и кунжутным маслом.
2. Нарежьте мелко зеленый перец чили. Отожмите воду из кабачка и пассеруйте его 30 секунд на среднем огне на нагретой с растительным маслом сковороде. Затем пассеруйте зеленый перец чили 30 секунд и после пассеруйте грибы до готовности. Остудите все эти три последних ингредиента.
3. Затем добавьте в них черный молотый перец, кунжутное масло и семена. Все хорошо перемешайте. Раскатайте тесто в тонкий пласт и нарежьте на квадраты размером с ладонь. Положите в середину каждого квадрата начинку (около 1 ст.л.).
4. Скрепите сначала края квадрата образовывая форму прямоугольника и затем скрепите оставшиеся края образовывая квадрат (конверт) с крестовидно оформленными краями. Нагрейте воду, установите стимер. Заложите на поверхность стимера листья капусты. На листья капусты положите пельмени.
5. Готовьте пельмени на пару 8 минут. Сделайте дип-соус смешав все ингредиенты из секции «Дип-соус» и подавайте готовые пельмени теплыми ко столу вместе с этим соусом.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Овощные пельмени корейские рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023