Идеальный шоколадный бисквит

Идеальный шоколадный бисквит рецепт
Как приготовить вкусный Идеальный шоколадный бисквит рецепт. Не сухой, мягкий, пористый, с приятным сливочным вкусом. Бисквит можно подавать просто так: с ягодами, вареньем или сгущенкой к кофе. А можно разрезать его на коржи и сделать тортик. .

Ингредиенты

4 яйца;
100 г муки;
40 г какао;
160 г сахара;
50 г сливочного масла

Как приготовить Идеальный шоколадный бисквит рецепт пошагово

1. Взбить яйца комнатной температуры до пышного состояния (минуты две), добавить сахар и продолжать взбивать еще 5 минут, чтобы масса стала очень пышной, а сахар полностью растворился. Растопить сливочное масло и остудить. Добавить к взбитым яйцам и взбить на малых оборотах миксера примерно 1 минуту.
2. Просеять муку и какао. Аккуратно ввести муку с какао в яичную массу, перемешать лопаткой движениями сверху-вниз до однородности. Дно разъемной формы d 20 см застелить пергаментной бумагой, вылить тесто и разровнять лопаткой. Выпекать при 180 градусах 25-30 минут.
3. Готовность проверить зубочисткой: если воткнуть её в середину шоколадного бисквита и достать, то палочка должна быть сухой, без налипшего теста. Дать бисквиту остыть в форме на решетке, а дальше аккуратно достать из формы.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023