Норвежский миндальный торт с заварным кремом

Норвежский миндальный торт с заварным кремом рецепт
Как сделать Норвежский миндальный торт с заварным кремом рецепт. Признаюсь , это один из самых вкуснейших тортов , что я ела за последнее время. Очень уж мне понравилось миндальные коржи - без грамма муки 🤫 А крем масляной , с заварной основой. Честно, я устала от вкуса кремчиза, поэтому старый добрый масляно- заварной был очень кстати. Кстати, если вы пробовали миндальный торт в ИКЕИ, то это оно, заявляю точно! Рекомендую приготовить каждому. .

Ингредиенты

♦️Миндаль жареный - 200 гр.;
♦️Сахарная пудра - 150 гр.;
♦️Щепотка соли;
♦️Яичные белки - 5 шт.;

♥️Крем:
♦️Яичные желтки - 5 шт.;
♦️Сливки 33-35% - 100 мл.;
♦️Сахар - 70 гр.;
♦️Сливочное масло - 150 гр.;

Как приготовить Норвежский миндальный торт с заварным кремом рецепт пошагово

1. Духовку разогреть до 160 градусов. Миндаль перемолоть в блендре в крупную крошку, вспять половину от заданного веса -сахарную пудру. Белки взбить с щепоткой соли, в момент когда образовалась пена, ввести вторую часть сахарной пудры. Взбить французскую меренгу. К меренге ввести ореховую крошку - движениями вверх-вниз, сохраняя воздушность массы. Формы для выпечки 18 см-3 ШТ. Смазать маслом и застелить пергаментом. Ореховую массу разделить поровну в 3 формы, выпекать 30 минут.
2. После выпечки перевернуть на решётку и остудить. Чтобы приготовить крем, необходимо соединить желтки со сливками и сахаром, поставить на плиту и варить на медленном огне, постоянно помешивая до первых пузырьков. Остудить заварную основу до комнатной температуры. Масло также предварительно достать из холодильника. На медленной скорости миксера начать взбивать заварную основу, но немного добавляя масло (комнатной температуры).
3. Это важно, иначе будет перепад температур, и крем расслоится. Взбивать крем в течение 5 минут, он должен стать густой, блестящий. Выложите первый корм, смажьте кремом, далее второй корж-крем, третий корж и еще раз крем. Оставшимся кремом обмажьте торт. Уберите в холодильник на 2 часа. После, подавайте столу украсив шоколадной крошкой или лепестками/ орешками миндаля.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023