Пасхальный кулич косичкой

Пасхальный кулич косичкой рецепт
Как сделать вкусный Пасхальный кулич косичкой рецепт в духовке. Сочетание вкусов просто не оставит равнодушным никого из ваших гостей ☺️ .

Ингредиенты

Для теста:
Теплая вода 300мл
Дрожжи сухие 10гр
Соль 1чл
Сахар 50гр
Масло сливочное комнатной температуры 50гр
Масло оливковое 40мл
Мука 600гр
Сливки 20% 120мл

Для начинки:
Фисташковая паста
Шоколадная паста
Фисташки очищенные (не соленые)
Клюква Сушёная (большая горсть)

Как приготовить Пасхальный кулич косичкой рецепт пошагово

1. В воде растворить дрожжи. Добавить соль, сахар и 2 стл муки. Все перемешать чтобы сахар растворился. Добавить 1/3 муки, масло, сливки и все хорошо перемешать. Добавить ещё немного муки, перемешать. Остальную муку высыпать на стол, в центр выложить тесто и начать замешивать руками. Месить тесто 10мин.
2. После чего положить в миску смазанную маслом, накрыть полотенцем и убрать в теплое место на час. Тесто ещё раз обмять и раскатать в прямоугольник (теста хватит на 2 таких косички). Смазать фисташковой пастой, затем шоколадной. Посыпать рубленными фисташками и клюквой. Свернуть в рулет.
3. Разрезать рулет вдоль не до конца, оставляя край одним целым. Переплетаем 2 половинки между собой, формируя косичку. Кладём на противень застеленный пергаментом и даём постоять мин 10. Смазываем желтком и в духовку на 180°С на 25-30 мин. ⠀ Достаем из духовки, смазываем немного молоком и подаём... ⠀ Приятного чаепития.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023