Молочный Торт Наполеон

Молочный Торт Наполеон рецепт
Самый любимый Молочный Торт Наполеон рецепт. .

Ингредиенты

150 мл холодной воды
170 гр сливочного масла
1 ст ложка уксуса 9%
2 яйца
500 - 600 гр муки
0,5 чайной ложки соли

Крем
Яйца 3 шт
Молоко 1300 мл
50 гр кукурузного крахмала
50 гр муки
сахар 250 гр
90 гр масла сливочного

Как приготовить Молочный Торт Наполеон рецепт пошагово

1. Готовим крем: В жаропрочной кастрюльке смешаем яйца, сахар, муку и крахмал. Ставим на огонь, смешиваем и заливаем молоко, постоянно помешиваем, крем не должен подгорать, как только увидите, что крем начал густеть, убавляйте огонь до минимума и увайте до густоты. В горячий крем добавляем ванилин и сливочное масло. Тщательно размешиваем. Накроем в контакт пленкой и оставляем остывать. ⠀ Готовим тесто: В холодную воду добавляем яйца, уксус и соль.
2. Просеиваем половину муки и замешиваем тесто. Оставшуюся муку высыпаем на рабочую поверхность, на крупную терку натираем холодное сливочное масло, выкладываем тесто, замешиваем эластичное плотное тесто. Делим его на равные части зависит от диаметра. накрываем их пленкой и оставим на 15 минут в холодильнике. ⠀
3. Тесто раскатываем сразу на пергаменте так удобнее, вырезаем круг (в процессе выпекания диаметр уменьшается, можно так же верезать круг на уже выпеченном корже ), каждый корж накалываем вилочкой отправляем выпекаться в хорошо разогретую духовку до 180 гр корж готов когда он слегка зарумянен и с пузырьками, коржи должны остаться светлыми.
4. Собираем торт промазывая каждый корж и края, украшаем крошками. Уберем торт в холодильник, что бы он стабилизировался и настоялся.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Молочный Торт Наполеон рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023