Муссовый торт Шоколадный Пломбир

Муссовый торт Шоколадный Пломбир рецепт
Сегодня приготовим муссовый торт "Шоколадный Пломбир". Вкусный, в меру сладкий, тающий во рту тортик с хрустяшкой внутри! .

Ингредиенты

на торт 18 см

зеркальная глазурь:
желатин 9 г
вода 54 г
сахар 180 г
вода 60 г
какао 60 г
сливки 33 120 г

бисквит:
желток 1 шт
растительное масло 15 г
кефир 65 г
мука 40 г
какао 10 г
сахар 60 г
сода 0.5 ч.л

хрустящий слой:
вафли/сухой завтрак 20 г
орехи(у меня воленый жареный арахис) 20 г
шоколад молочный 30 г
растительное масло без запаха 4 г

шоколадный мусс:
желатин 9 г
вода 54 г
желток 3 шт
сахар 50 г (+-)
какао 7г
темный шоколад 90 г
сливки 180 г
сливки (для взбивания) 300 г

Как приготовить Муссовый торт Шоколадный Пломбир рецепт пошагово

1. Глазурь. Желатин замочить в воде на 15 минут. Сахар и воду довести до кипения. Просеять какао в сироп и перемешать. Довести до температуры 103 градуса. Снять с огня. Перелить в чашу блендера, добавить набухший желатин и горячие сливки. Пробить блендером и при необходимости процедить через сито. Накрыть пищевой пленкой в контакт. Бисквит. Смешать желток, масло, кефир и сахар. просеять муку, какао и соду. Соединить.
2. Тесто распределить тонким слоем по коврику (примерно 0.5 см). Выпекать при температуре 160 градусов около 10 минут. Остудить и вырезать круг 16 см. Хрустящий слой. Вафли измельчить, добавить порубленный орехи. Шокоолад растопить и смешать с растительным маслом. Шоколад добавить к сухим ингредиентам и смешать.
3. Распределить тонким слоем на бисквите и заморозить. Мусс. Желтки смешать с сахаром и какао. При постоянном помешивании влить тонкой струйкой горячие сливки. Вернуть массу в сотейники довести до кипения, так же при постоянном помешивании. Вылить заварной крем на шоколад и дать постоять 2 минуты.
4. Добавить распущенный желатин и хорошо смешать. Сливки взбить до мягких пиков. Объединить обе массы силиконовой лопаткой. Сборка. Кольцо 18 с затянуть пленкой и проложить ацетатаной пленкой.
5. Выложить в центр бисквит, сверху вылить мусс. Поставить торт в морозилку на 5-6 часов. Глазурь подогреть до 29-30 градусов и покрыть торт.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Муссовый торт Шоколадный Пломбир рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023