Торт из профитролей

Торт из профитролей рецепт
Как сделать Торт из профитролей рецепт. Сегодня приготовим вкусный и оригинальный торт из профитролей! Ингредиентов хватит примерно на 2 таких тортика) .

Ингредиенты

тесто (хватит на 2 противня):
вода 125 г
молоко 125 г
сливочное масло 120 г
соль 0.5 ч.л
сахар 1 ч.л
мука 160 г
яйцо 4-5 шт

крем:
молоко 160 г
яйцо 1 шт
сахар 55 г
кукурузный крахмал 20 г
пралине фундучное 80 г
сливки 33% 250 г

Темный шоколад 70 г
орехи

Как приготовить Торт из профитролей рецепт пошагово

1. Заварное тесто. Смешать в сотейнике воду, молоко, сахар, соль, сливочное масло. Довести массу до кипения и растворения масла. Снять с огня. Всыпать всю муку и быстро заварить тесто деревянной лопаткой. Когда все ингредиенты объединились поставить на небольшой огонь и подсушить тесто еще 1-2 минуты. Переложить тесто в чашу и дать немного остыть. Яйца комнатной температуры слегка взбить вилкой. Тесто вымешать деревянной лопаткой или с помощью миксера(насадка весло).
2. Влить порциями яйца и каждый раз хорошо смешивать до однородности. Готовое тесто должно медленно стекать с лопатки ровным треугольником. Переложить тесто в кондитерский мешок. Отсадить на перфорированный коврик. Поставить профитроли в духовку, разогретую до 190 градусов и сразу снизить до 170. Выпекать при температуре 170 градусов 20 минут, затем снизить до 160 градусов и сушить еще 30 минут.
3. Крем. Смешать яйцо, крахмал и сахар. Молоко довести до кипения и влить тонкой струйкой в яичную смесь. Вернуть массу в сотейник и варить на медленном огне, при постоянном помешивании. Как только масса начала густеть и появились первые пузыри, снять с огня. Заварной крем остудить до комнатной температуры, затем добавить пралине и хорошо перемешать.
4. Холодные сливки взбить до стойких пиков и постепенно добавить заварную основу. Профитроли поставить в морозилку минут на 10. Затем с помощью растопленного шоколада собрать башню.
5. Украсить шоколадом, орешками.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Торт из профитролей рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023