Меренговый рулет Павлова

Меренговый рулет Павлова рецепт
Как сделать Меренговый рулет Павлова рецепт. На этот рецепт я давно заглядывалась, но очень боялась Мало того, что меренга у меня через раз получается, так ещё и бисквитный рулет у меня не выходил ни разу пока что. Но тут звёзды сошлись, и все получилось❤️ Любимая классика: нежность меренги, плавно переходящая в нежность крема, кисловатый оттенок и аромат клубники. .

Ингредиенты

-3 яичных белка;
-150 г сахара;
-1 ст л кукурузного крахмала;
-1 ч л ванильного экстракта;
-1 ч л лимонного сока;
-сахарная пудра для обсыпки;
-по 100 г маскарпоне и сливок 33%
-3 ст л с горкой сахарной пудры;
-100 г свежей клубники + для украшения (по желанию)

Как приготовить Меренговый рулет Павлова рецепт пошагово

1. Для меренги необходимо смолоть сахар в кофемолке, либо в кухонном комбайне в пудру. Если у вас нет такой возможности, лучше возьмите обычный сахар, важно не использовать покупную пудру, с ней может не получиться; Затем поместить в небольшой сотейник белки и пудру, тщательно перемешать и нагреть массу на небольшом огне, до такого состояния, что когда дотрагиваетесь до неё пальцем - пальцу было тепло (но не горячо!
2. После начинаем взбивать меренгу сначала на небольшой скорости, затем прибавляя скорость миксера до высокой, до твёрдых пиков. Твёрдые пики - это когда на массе остаются явные следы от миксера, а на венчике стоит устойчивая и крепкая пена, которая не должна стекать; Затем вмешать крахмал, ваниль и лимонный сок; Выложить получившуюся меренгу в прямоугольную форму 20 на 30 см, выстеленную пергаментом для выпечки и разровнять;
3. Выпекать при 190 С, пока меренга не покроется светло-золотистой корочкой, а сама при этом не останется довольно мягкой. Полностью остудить, не вынимая из формы. Пока приготовим крем: сливки взбить до густого состояния, затем вмешать маскарпоне, сахарную пудру и снова взбить;
4. Клубнику очистить от хвостиков и разрезать на маленькие кусочки; Остывший рулет положить на пергамент, присыпанный сахарной пудрой, перевернув бумагой вверх, затем аккуратно снять бумагу; Сверху распределить равномерно крем, затем клубнику и свернуть рулет; Рулет может потрескаться, тогда можно будет засыпать его сахарной пудрой или украсить ягодами. Немедленно подавать и наслаждаться.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023