Бисквит кекс шоколадный

Бисквит кекс шоколадный рецепт
Как сделать Бисквит кекс шоколадный рецепт. Кто помнит эти засахаренные листочки мяты и цветочки календулы? Или все уже забыли? А я довела эксперимент до конца 😄👌! По исходу 7-ми месяцев отчитываюсь! Листочки всё также замечательно благоухают мятным ароматом, рассыпаются ещё быстрее, можно с лёгкостью сделать мятную пудру для зефира и других десертов! Цветочки всё такие же оранжевые и красивые! Есть одно НО!!! В коробочку навалом не сложить (очень хрупкие), нужна низкая широкая тара, чтобы укладывать в один-два слоя, перекладывая тонкой бумагой!

Теперь про БИСКВИТ! Это тот самый, из которого делала кейк-попсы! Как видите, его можно с лёгкостью испечь в кексовой форме! Он печётся ровненько, не выпирает бугром и получается настоящая нежнятинка! Решила вас сразу разрезом "убить" 😁👍! С шоколадом в составе можно поиграть, здесь я половину тёмного заменила на молочный! Сохраняйте, готовьте и делитесь впечатлениями 😉🙌!
.

Ингредиенты

КЕКС-БИСКВИТ (на две кексовыеформы d=19 см):
75 г шоколада 55%
75 г молочного 🍫
90 г сливочного масла
60 г кокосового масла
225 г сахара
3 яйа СО
ваниль, соль опционально
150 г сметаны 10%
225 г муки
15 г кукурузного 🌽 крахмала
15 г разрыхлителя

Как приготовить Бисквит кекс шоколадный рецепт пошагово

1. Формы смазать маслом и присыпать мукой. Соединить в миске оба шоколада и оба масла, растопить в СВЧ импульсами по 15-20 сек, каждый раз перемешивая, добиться однородности. В другой миске соединить сахар, яйца, ваниль и соль, взбить ручным венчиком, добавить сметану и масляную смесь, перемешать.
2. Муку с крахмалом и разрыхлителем просеять, добавить к влажным ингредиентам и тщательно перемешать массу ручным венчиком. Разлить тесто по формам и отправить в заранее разогретую до 180° духовку, режим верх-низ.
3. Выпекать 40-45 минут, до сухой шпажки (ориентируйтесь на свои формы и духовку). Готовые кексы-бисквиты аккуратно вынуть из форм и остудить на решётке, украсить по желанию!
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023