Творожный чизкейк с маком

Творожный чизкейк с маком рецепт
Самый вкусный творожный чизкейк с маком рецепт. Всем привет! Сегодня готовим творожный чизкейк с маковой начинкой. .

Ингредиенты

Для теста:
Мука – 200 грамм
Яйцо – 1 штука
Сахар – 60 грамм
Сливочное масло мягкое – 120 грамм
Соль – щепотка

Для начинки:
Готовая маковая начинка «Готовим Дома»
Яйца – 2 штуки
Сахар – 150-200 грамм
Творог – 500 грамм
Сметана – 200 грамм
Цедра лимона тертая – 1 чайная ложка
Сок лимона – 1 столовая ложка
Крахмал – 50-60 грамм

У меня разъемная форма диаметром 22 см.

Как приготовить Творожный чизкейк с маком рецепт пошагово

1. Для начала приготовим тесто. Нам понадобится 200 грамм муки. Высыпаем ее горкой на рабочую поверхность. В центре делаем углубление и разбиваем 1 яйцо. Добавляем щепотку соли, 60 грамм сахара, 120 грамм мягкого сливочного масла. Замешиваем эластичное тесто. Оно должно собраться в комочек. Заворачиваем тесто в полиэтиленовый пакет и отправляем в холодильник на 30 минут. Через полчаса тесто распределяем по дну и бокам формы.
2. У меня - диаметром 22 см. По дну теста ровным слоем распределяем такую готовую маковую начинку. Она прекрасно подходит в качестве начинки для этого чизкейка. Теперь приготовим творожную начинку. В глубокую миску разбиваем 2 яйца. Взбиваем их в пышную пену, постепенно добавляя 150 грамм сахара.
3. Маковая начинка сладкая, поэтому, чтобы чизкейк получился не сильно сладким, достаточно 150 грамм сахара, если Вы хотите послаще, положите 200 грамм. В полученную массу выкладываем 500 грамм пастообразного творога, 200 грамм сметаны, Немного натертой цедры лимона и лимонного сока.
4. Все хорошо перемешиваем. Лучше всего это сделать миксером. Добавляем 50 грамм крахмала. Еще раз все перемешиваем. Полученную массу выливаем поверх маковой начинки.
5. Отправляем в разогретую духовку до 180 градусов примерно на 1 час. Готовому чизкейку даем остыть в форме. Получается нежный творожный чизкейк с тонким лимонным ароматом. Маковая начинка прекрасно сочетается с творожной. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Творожный чизкейк с маком рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023