Домашняя шоколадно ореховая паста Просто Кухня

Домашняя шоколадно ореховая паста Просто Кухня рецепт
Готовим с Просто Кухня домашнюю шоколадно ореховую пасту рецепт Александра Бельковича с СТС.ру. Итого: 440 г шоколадно – ореховой пасты = 344 р., 100 г шоколадно – ореховой пасты = 78 р. .

Ингредиенты

Фундук 200 г (240 р.)
Сливочное масло 50 г (29 р.)
Сахарная пудра 140 г (27 р.)
Какао - порошок 40 г (42 р.)
Растительное масло 60 мл (6 р.)

Как приготовить Домашняя шоколадно ореховая паста Просто Кухня рецепт пошагово

1. Фундук равномерно распределить по поверхности противня и отправить в заранее разогретую до 180 градусов духовку на 7 минут. Орехам нужно немного остыть в течение 5 – 10 минут, а затем снять лишнюю шелуху (переложить в полотенце орехи и потрясти). В большой блендер для смузи отправить очищенный фундук, влить 60 мл подсолнечного масла и перебить до мелкого помола.
2. К орехам добавить какао, сахарную пудру и перебить до однородной консистенции. Переложить в не глубокую миску и добавить размягчённое сливочное масло, перемешивать пока масло полностью не растопится, так как орехи ещё тёплые.
3. Перелить шоколадно – ореховую пасту в баночку, закрыть крышкой и отправить в холодильник на 1,5 – 2 часа до полного застывания. Совет от шефа: «В морозилку не ставить, иначе паста станет не такой нежной консистенции».
4. Сервировка. Подать шоколадно – ореховую пасту с ломтиками багета или белого хлеба. Приятного аппетита!
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашняя шоколадно ореховая паста Просто Кухня рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023