Баклажаны ПП с жареными яйцами и помидорами

Баклажаны ПП с жареными яйцами и помидорами рецепт
Вкуснейшие ПП баклажаны с яичница и помидорами. Всевозможных яичниц на этом канале уже готовилась масса, но количество рецептов просто неиссякаемое. Это то же самое, как и с пиццей. Яичницу можно готовить практически из всего. Порция получилась довольно большая, но лично для меня нормально, но кому-то может показаться многовато. Поэтому можно использовать просто поменьше продуктов. Например, половину баклажана, 2 яйца или меньше помидор. Очень здоровская яичница получилась! .

Ингредиенты (На 4 чел.)

Баклажан: 350 грамм
Чеснок: 1 зубчик
Яйцо: 3 штук
Помидоры: 150 грамм
Соль и перец

Как приготовить Баклажаны ПП с жареными яйцами и помидорами рецепт пошагово

1. Первым делом мы промоем баклажан и помидоры. С баклажана срезаем попку и нарезаем его колечками толщиной примерно в 1 см. Ну, а далее эти кружочки мы превращаем в соломку. Я часто вижу, как люди присаливают баклажаны или вымачивают, чтобы избавиться от горечи. Но лично я этой горечи не чувствую, поэтому готовить буду прямо так. Разогреваем сковородку и отправляем баклажаны жариться. Баклажаны я буду жарить на среднем огне несколько минут, постоянно перемешивая, до золотистой корочки. Ну, а пока обжариваются баклажаны, займемся другими овощами.
2. Чесночок нарезаем, как можно мельче, лук чистим и нарезаем кубиком. Баклажаны подрумянились, сюда же отправляем чеснок и лук. Помидорки разрезаем пополам и также отправляем их на сковородку. Кстати, уже сейчас можно сюда добавить немного соли и молотого перца. Ну и по сути нам осталось залить яичницу яйцами, которые я разобью в тарелочку и размешаю вилочкой до однородности.
3. Еще раз хорошенько перемешиваем овощи, заливаем все это дело яйцом и готовим под крышкой до готовности несколько минут. Готовое блюдо мы посыпим свежим укропом, который я сейчас хорошенько измельчу. Примерно через 5 минут все готово, выключаем огонь и засыпаем сверху свежую зелень. Перекладываем все это дело на тарелочку. Яичница с баклажанами готова!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Баклажаны ПП с жареными яйцами и помидорами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023