Яичница Шакшука с баклажанами, болгарским перцем, луком и помидорами

Яичница Шакшука с баклажанами, болгарским перцем, луком и помидорами рецепт
Как сделать яичницу шакшуку с баклажанами, болгарским перцем, луком и помидорами рецепт. Пока сезон свежих овощей не закончился, самое время запасаться витаминами и готовить вкусные и полезные блюда. Одно из таких – шакшука или, по-нашему, яичница с помидорами🍅. Помимо большого количества помидор, я всегда добавляю овощи, которые имеются в наличии – лук, болгарский перец, баклажаны, кабачок. Получается безумно вкусная и ароматная яичница! Это отличная идея для сытного завтрака, обеда или ужина. .

Ингредиенты

1 баклажан
1 болгарский перец
лук репчатый
1 зубчик чеснока
острый перец по желанию
5 мясистых сочных помидор
4 яйца
соль
смесь трав

Как приготовить Яичница Шакшука с баклажанами, болгарским перцем, луком и помидорами рецепт пошагово

1. Помидоры залей кипятком, после чего сними кожуру и поруби на небольшие кубики. ⠀ В сковороде разогрей 1 ст.л. растительного масла. Отправляй поочередно измельченный лук, произвольно нерезаный баклажан и перец.
2. Жарь, помешивая, около 5 минут. ⠀ Я использовала запеченный баклажан и перец - эти овощи были у меня в заготовке. А значит, я их не обжаривала, а просто добавила к луку. ⠀ Далее добавь чеснок. Готовь еще 1 минуту. ⠀ Выложи рубленные томаты. Туши под крышкой около 5-10 минут. Добавь соль, травы по вкусу. ⠀
3. Сделай в томатно-овощной массе лунки и вбей яйца. Готовь на малом огне, пока белок полностью не схватится. При этом желток должен оставаться жидким. ⠀ Готовую шакшуку посыпь зеленью и подавай с хлебом.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023